Российский робот Promobot компании-резидента фонда “Сколково” “Промобот” стал экскурсоводом в Тульском музее оружия, он рассказывает об экспонатах и отвечает на вопросы посетителей, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
Сообщается, что робот, которого назвали Акинфий, распознает лица и речь, самостоятельно передвигается, избегая препятствий, и не нуждается в контроле со стороны человека. Он также может “продолжать” экспозицию, дополняя информацию об экспонатах изображениями и видеороликами, которые транслируются на его экране.
Обращение Промобота к жителям Пермского края
Робот Promobot. Архивное фото
Промоботы уже работают гидами на объекте ЮНЕСКО в Дагестане – на территории древнего архитектурного комплекса “Цитадель Нарын-Кала”, в Музее современной истории России в Москве, историческом парке “Россия — моя история” в Перми и в других культурных учреждениях.
Компания “Промобот” основана в 2015 году в Перми. Она является крупнейшим производителем автономных сервисных роботов в России, Северной и Восточной Европе. Промоботы используются в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя людей-сотрудников. Роботы Promobot уже работают в МФЦ, Сбербанке, аэропорте “Балтимор-Вашингтон”, Дубай Молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.
https://ria.ru/20200713/1574267182.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий