4 ноября в московском автомузее «Моторы Октября» состоялось благотворительное творческое мероприятие АвтоАртПати, организаторами которого выступили продюсерский центр РК-Арт – креативная платформа Фонда Росконгресс, Velgutsgarage и автомузей «Моторы Октября».
На АвтоАртПати именитые художники Андрей и Михаил Рудневы расписали ретроавтомобили марки ЗАЗ в разных техниках и представили космическую тематику, народную роспись гжель и супрематизм Казимира Малевича на легендарных коллекционных автомобилях.
На официальном открытии мероприятия выступили Дмитрий Октябрьский, директор автомузея «Моторы Октября», Фаина Захарова, президент благотворительного фонда спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», Кавалер высшей государственной награды Российской Федерации – знака отличия «За благодеяние» (2013 г.), общественный деятель, эксперт некоммерческого сектора, Екатерина Иванова, руководитель Дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс, Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
«АвтоАртПати на территории нашего автомузея – это не просто мероприятие, это праздник и великое событие! Автомобили – прекрасные, искусство – великолепное, когда это совмещается вместе, получаются настоящие автомобильные арт-объекты, которые впоследствии будут выставляться, демонстрироваться и доставлять радость и удовольствие. Особенно важно участие этих произведений искусства в благотворительном аукционе, потому что оказание помощи – это лучший результат. Красота спасет мир! Здесь и сейчас создается настоящая красота, и чем больше людей будет в это вовлекаться, тем прекраснее будет мир вокруг нас», – заявил руководитель автомузея «Моторы Октября» Дмитрий Октябрьский.
«Мы очень рады быть частью АвтоАртПати. Сегодня мастерство и вдохновение художников позволило создать им настоящие автошедевры, которые в ближайшее время пополнят гаражи любителей ретромобилей или же станут первой жемчужиной будущей коллекции, – комментирует творческий перформанс президент фонда «Линия жизни» Фаина Захарова, – с нетерпением ждем проведения онлайн аукциона этих уникальных арт-объектов. На вырученные средства мы сможем оказать помощь еще одному ребенку и сказать – «Плюс одна жизнь». Спасибо! Благодарим Росконгресс и аукционный дом «Литфонд» за возможность участия в этом необычном и креативное проекте».
«Мы уделяем большое внимание инициативам социальной направленности, которые позволяют превращать деловые и развлекательные мероприятия в настоящие благотворительные акции. Возможность привлекать внимание к подобным событиям – большое достижение. Поэтому мы очень рады быть частью прекрасного творческого благотворительного перформанса и, несмотря на сложные времена, находим возможность через подобные креативные проекты помогать тем, кому это действительно необходимо», – отметила руководитель Дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова.
Преображенные художниками «Запорожцы» можно будет увидеть 7-8 ноября в Санкт-Петербурге на площадке АвтоБлогерШоу, в рамках которого будут созданы еще несколько произведений искусства из классических авто.
Социальная составляющая мероприятия позволила превратить творческое событие в настоящую благотворительную акцию. После АвтоБлогерШоу все автомобили будут проданы на благотворительном аукционе, который состоится 28 ноября в online-формате и принять участие в котором может любой желающий.
Торги пройдут на площадке Аукционного дома «Литфонд», а все вырученные средства будут перечислены на благотворительность в Санкт-Петербургский детский хоспис, в фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» и в благотворительный фонд «Друзья» на развитие Московской школы профессиональной филантропии.
В аукционе также примет участие «Запорожец», искусно расписанный творческим объединением «Митьки», который на протяжении долгого времени был одним из ярчайших экспонатов автомузея «Моторы Октября».
Яркое выступление кавер-группы «Жулики» порадовало гостей и участников АвтоАртПати в завершение вечера.
Партнерами мероприятия выступили фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни», благотворительный фонд «Друзья», страховой дом «ВСК» и компания «Праздник вкуса».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий