Организаторы Фонд «Московские энциклопедии» и арт-проект REVERберация при поддержке Международной академии Культуры и Искусства и Творческого содружества «Тетра-арт»
Кураторы – Евгений Жиляев и Елена Матюшина
В первый месяц весны мы предлагаем поговорить о Женщине и тех глубинных трансформациях и изменениях, которые она переживает на протяжении жизни. О тех образах и ролях, которые она играючи меняет.
Участники выставки погрузились в размышления о женщине и ее месте в современном мире. Какая она, женщина нашего времени? Как ей удается сочетать такие на первый взгляд не сочетаемые образы и роли? Как окружающий мир влияет на нее? Как много задач решается в ее голове ежеминутно и ежедневно? Остается ли она в современном мире такой же хрупкой и нежной, какой была еще несколько десятилетий назад? Или обрела твердость и решительность и не просто встала рядом с мужчиной, а в чем-то и превзошла его? Или ей повезло найти компромисс и научиться сочетать в себе силу и слабость?
Проект представляет собой внимательное и бережное изучение образа женщины в разные моменты и периоды жизни: юность, замужество, материнство, спорт, работа, творчество или увлечения. Зрителю представится случай увидеть редкое сочетание женской хрупкости и силы, иронии или ранимости, мудрости или легкомыслия, успеха или поражения…Все возможно, ибо женская натура настолько тонка и переменчива, что полна неожиданностей и сюрпризов.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий