Мероприятие пройдет с 19 по 29 ноября

“6-й Московский еврейский кинофестиваль (МЕКФ) состоится в Москве с 19 по 29 ноября. Впервые киносмотр пройдет в гибридном офлайн- и онлайн-формате. Фестиваль традиционно представит широкой аудитории лучшие современные фильмы на еврейскую тематику”, – рассказали организаторы.

Дизайн фестиваля в этом году выполнен с использованием элементов скринлайфа, когда действие разворачивается на экране мобильных устройств. Жюри возглавит режиссер Тимур Бекмамбетов, создатель этого формата. “Для меня большая честь, что скринлайф стал форматом и стилистическим решением для проведения Еврейского кинофестиваля в этом турбулентном году – когда мы все окончательно переместились в цифровое, виртуальное пространство – мир экранов наших гаджетов”, – отметил Бекмамбетов, чьи слова привели организаторы.

О фестивале

В основной конкурс смотра вошли шесть картин из Венгрии, Германии, Бразилии, Аргентины, Израиля и США. Зрители увидят фильмы “Меня зовут Сара” Стивена Оритта, “Миньян” Эрика Стила, “Шалом Тайвань” Уолтера Тейблума и другие.

Также гостей фестиваля ожидает обширная программа документального кино из разных стран, образовательные мероприятия, встречи с создателями фильмов. Сеансы пройдут в киноцентре “Октябрь” и кинотеатре “Иллюзион”, онлайн-показы будут доступны новой платформе zerem.tv и будут бесплатными для всех желающих.

“Провести фестиваль в таком виде – определенный вызов для всей нашей команды. Однако нужно понимать, что другого выхода на сегодняшний день попросту не существует. Уверен, что, несмотря на все ограничения, программа этого года не стала менее насыщенной, а наши зрители смогут получить удовольствие не только от живого просмотра фильма в кинотеатре, но и насладиться удобствами новых онлайн-форматов у себя дома”, – сказал генпродюсер 6-го Московского еврейского кинофестиваля Егор Одинцов, чьи слова привели организаторы.

Организатором фестиваля выступает Фонд поддержки и развития еврейского кино “Арк Фаундейшн”, смотр впервые реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

МОСКВА, 5 ноября. /ТАСС/.

https://tass.ru/kultura/9923829

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий