Выставка работ трёх русских художниц открылась в Гааге. Она начала работать накануне, 11 декабря. Экспозиция под названием «Воздух, Свет и Цвет. Три русских художницы в Нидерландах» объединяет работы Ларисы Белоус, Светланы Можаевой и Ольги Толстовой. Все они сейчас живут в Нидерландах.
Вниманию публики представлены более шестидесяти произведений искусства. Они выполнены в технике импрессионизма и реализма. Среди экспонатов сельские пейзажи и виды городов, портреты и расписанный вручную батик. Женское начало, красота и энергия природы, которыми пропитано творчество художниц, объединяют эти картины, заряжая зрителя добром и любовью.
Все три художницы ранее занимались изучением техники французского художника Клода Моне. Один из основателей импрессионизма некоторое время жил в Нидерландах. Сейчас работы Ларисы Белоус есть в коллекции музея Моне, который находится в Заандаме.
Среди работ Ларисы Белоус и Светланы Можаевой большая часть — пейзажи, а среди произведений Ольги Толстовой — портреты. На выставке можно не только увидеть полотна, но и самому прикоснуться к искусству. Художницы проводят семейные и индивидуальные мастер-классы по изготовлению офортов, кукол-оберегов, матрёшек, деревянных ложек, неваляшек.
На открытии выставки звучали русские романсы в исполнении талантливой певицы Виктории Панкратовой.
https://russkiymir.ru/news/281381/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий