В Москве со 2 по 4 июля проходит Всероссийский фестиваль современного Everart Weekend 2021. Фестиваль ставит своей целью сделать современное искусство более доступным широкому зрителю. Генеральным партнером события является Сбербанк Спасибо.

На сайте правительства Москвы mos.ru был размещён анонс мероприятия. Популярный канал «МЫИDEM» опубликовал у себя перечень из 5 площадок фестиваля, на которых, по мнению авторов, были представлены наиболее интересные экспозиции.

В их список вошли: особняк WIP, в стенах которого 22 участника выставки «Myth or reality?» попробовали дать новые интерпретации старым смыслам; Surface Lab Art с выставкой «Digital Legacy», затрагивающей тему взаимосвязи цифровых технологий и современного искусства; Store Bar с выставкой Send Nudes, размышляющей над отношением к себе и своему телу; галерея ASKERI с персональным проектом художника Глеба Скубачевского «Неуловимые миры» и галерея «Пересветов переулок» с выставкой лабораторного проекта студентов Школы Родченко, представившей 15 авторов и их экспериментальные работы-исследования на актуальные темы.

Для того, чтобы попасть на выставки, необходимо пройти онлайн-регистрацию и получить бесплатный билет, на котором указано время возможного посещения выбранного пространства. Однако, в обозначенный промежуток времени не работали 3 из 5ти указанных площадок: особняк WIP, Surface Lab Art и галерея Askeri. Попытка связаться с организаторами через указанный на сайте фестиваля номер телефона оказалось безуспешной. На звонок отвечает автоинформатор, который предлагает выбрать тональным набором цель звонка или подождать ответа оператора, после звонок просто обрывается. Поисковые системы определили, что номер принадлежит некой фирме-производителю светотехнического оборудования в Москве. Сотрудники охраны, вышедшие навстречу посетителям на проходной в Surface Lab Art сказали, что они вообще не знают о проведении какого-либо фестиваля. В Store Bar сотрудники подтвердили, что у них размещена выставка нескольких художников, но о фестивале они тоже не слышали. В момент посещения у них проходило частное мероприятие. Только в галерее «Пересветов переулок» подтвердили участие площадки в Everart weekend и предложили осмотреть экспозицию.

Автор фото и текста: Василий Иванов

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий