25 января 2017 г.

Активные граждане определили новые темы мероприятий, которые пройдут в «Доме на Брестской» в 2017 году

Участники проекта «Активный гражданин» проголосовали за детали программы работы «Дома на Брестской» в 2017 году. Они выбрали темы для лекций-экскурсий и книжной выставки для взрослых, а также тематику игр-викторин для детей. Всего свое мнение высказали 207 388 активных граждан.

Наибольший интерес у москвичей вызвали: лекция на тему «История градостроительства Москвы от древности до наших дней», викторина для детей и подростков «По страницам старой Москвы» и книжная выставка «По улицам Москвы через века».

Напомним, на выбор горожанам были представлены 10 тем лекций по градостроительству 4 квеста и 4 книжных выставки.

Большинство участников голосования (16,77%) посчитали, что в программу работы «Дома на Брестской» нужно включить лекции-экскурсии по истории градостроительства Москвы с древнейших времен до наших дней. На втором месте историческая тема — «Старинная Москва». За нее проголосовали 14,06% активных граждан. Лекция «Москва. Программа развития 2020» на третьем месте, знать больше о будущем столицы хотели бы 11,33% горожан.

Программу для детей и подростков в 2017 пополнит новый квест «По страницам старой Москвы» (29,93% активных граждан). Второе и третье места заняли соответственно – «Москва в фильмах» (22,90% участников) и «Твой город будущего» (21,03% активных граждан).

Почти половина участников голосования (45,18%) проголосовали за проведение книжной выставки «По улицам Москвы через века». На втором месте выставка по генеральным планам столицы – «Планировка и застройка города» (16,47% активных граждан). На третьем – «В окрестностях столицы» (11,61% участников).

«Тройка лидеров определена, – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, – все выбранные мероприятия будут подготовлены специалистами в кратчайшие сроки и появятся в постоянной программе «Дома на Брестской» для горожан. Убежден, что в юбилейный для столицы год, именно эти проекты смогут наиболее полно представить город во всей его 870-летней истории развития и преуспевания».

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий