Российский академический молодежный театр (РАМТ) проведет на своем YouTube-канале онлайн-марафон по легендарному спектаклю Алексея Бородина «Берег утопии». Масштабная постановка по трилогии Тома Стоппарда стала визитной карточкой театра на целое десятилетие. В субботу, 4 апреля, ее покажут целиком.

«Все три части спектакля – «Путешествие», «Кораблекрушение», «Выброшенные на берег» – будут появляться на канале в то же время, что начинались в театре – в 12.00, 15.30 и 19.00», – рассказали «Театралу» в пресс-службе РАМТа. Там напомнили, что «Берег утопии» – это «нестандартный взгляд на жизнь тех, с кем мы знакомы по учебникам – Герцен, Огарев, Бакунин, Белинский, Тургенев».

Напомним, что новые видеозаписи появляются на Youtube-канале театра ежедневно. В их числе – видеоверсия спектакля «Как кот гулял, где ему вздумается» по мотивам сказки Киплинга, спектакль-концерт «В пространстве сцены», поставленный к 90-летию РАМТа, а также творческий вечер Нелли Уваровой, встреча с актерами и создателями спектакля «Последние дни», лекция Дмитрия Трубочкина «Маска в культуре народов мира» и другие мероприятия образовательного проекта «Театр+». Кроме того, в Instagram-аккаунте каждый день проходят прямые эфиры с актерами.

Записи спектаклей РАМТа доступны на портале Культура.РФ, где собраны постановки текущего репертуара («Северная одиссея», «Чехов-GALA», «Денискины рассказы», «Кот стыда», «Лада. или Радость»), архивные спектакли последних лет («Подходцев и двое других», «Затейник») и спектакли Центрального детского театра.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий