Пользователи увидят архивные кадры и совершат виртуальные прогулки по Москве

Образовательный проект «Москва глазами инженера» и Москино запускают цикл онлайн-экскурсий с показом прежде не публиковавшейся кинохроники о советской Москве. Зрители увидят уникальные кадры возведения жилых домов в 1920-1930-е, реконструкции Москвы по «сталинскому плану», строительства метро и канала Москва-Волга, передвижки домов и мостов. Кинохронику будет комментировать историк архитектуры, автор проекта «Москва глазами инженера» Айрат Багаутдинов, а после показа состоятся виртуальные прогулки по советской Москве.

22 апреля в 19.00. История московского жилья. Кинохроника 1920-1970-х и онлайн-экскурсия от Шаболовки до Черемушек

Зрителей ждет кинохроника о том, как решали квартирный вопрос в советской Москве. Кооперативные дома и жилые массивы 1920-х, первые блочные и первые панельные дома, обстановка советских квартир хрущевских и брежневских времен — все это запечатлено на документальных кадрах. После показа состоится виртуальная прогулка от Шаболовки до Черемушек.

24 апреля в 19.00. Сталинский план реконструкции Москвы. Кинохроника 1930-1950-х и онлайн-экскурсия

Кинохроника посвящена перестройке Москвы в 1930-1950-е годы. Зрители увидят расширение Тверской, передвижку домов, строительство канала Москва-Волга, новые мосты на Москве-реке, строительство метро. Увидеть следы этой реконструкции Москвы можно будет на виртуальной экскурсии после показа кинохроники.

Показы пройдут онлайн в социальных сетях «Москвы глазами инженера» (фейсбук, вконтакте, ютуб) и Москино (фейсбук, вконтакте). После трансляции записи не будут доступны для просмотра.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий