Из-за распространения коронавируса спектакли в легендарной Венской опере отменены. Но с пятницы по воскресенье двери театра открыты для проведения бесплатных экскурсий — здание превращается в музей архитектуры и искусства. Интерьеры знаменитого театра, фрески и архитектурные находки – в фотоленте РИА Новости.

Здание Венской оперы, построенное в 1869 году, — одна из главных достопримечательностей австрийской столицы. Оно было разрушено во время Второй мировой войны и восстановлено в стиле неоренессанса.

Посетители в холле Венской государственной оперы

Внутри — роскошь. Посетители могут осмотреть вестибюль, Чайный салон, зал Густава Малера, Мраморный зал, фойе, а также Императорскую ложу с видом на зрительный зал и на сцену.

Посетители на лестнице Венской государственной оперы

На второй этаж гости поднимаются по парадной лестнице, украшенной скульптурами и канделябрами.

Интерьер в здании Венской государственной оперы

Потолки театра украшены декором и росписью.

Посетители в здании Венской государственной оперы

Во время экскурсии посетители не только могут рассмотреть интерьеры, но и с помощью QR-кода перейти на сайт театра и получить дополнительную информацию — аудио или видео.

Девушка у макета здания в холле Венской государственной оперы

Экскурсия проходит по 17 точкам, каждая оборудована информационными панелями. Еще на входе можно поучить буклет с описанием экспозиции.

Интерьер в здании Венской государственной оперы

Маршрут продуман: посетители должны соблюдать социальную дистанцию, не толпиться, маски — обязательны.

Посетители в здании Венской государственной оперы

За первый уикенд театр посетили 2100 местных жителей и туристов.

https://ria.ru/20210224/opera-1598393483.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий