Арт-своп в рамках проекта «ТулунИЯ» — участника
Акселератора культурных проектов Фонда «Четверг»

Фонд «Четверг» приглашает принять участие в сборе материалов для поддержки локального креативного пространства «Творческий сад» в Тулуне — инициативы, которая своими силами восстанавливает культурную жизнь города после катастрофического наводнения 2019 года.

Проект был запущен в дворике центральной библиотеки города Татьяной Габделдаяновой — она взяла инициативу по восстановлению культурной среды Тулуна в свои руки, чтобы создать новое место притяжения для художников, творческих работников и всех горожан.

В саду с театральной сценой, стендами для буккроссинга и скульптурами жители города смогут принять участие в культурных событиях, а также вместе с другими горожанами вернуть к жизни уличные инсталляции и стену сада.

Чтобы поддержать развитие культурной среды малых территорий и наполнить «Творческий сад» арт-объектами местных мастеров, Фонд «Четверг» запускает большой арт-своп.

Вы можете поддержать проект и принести следующие материалы до 17 мая:

• Стена:
• фасадная краска – 4 ведра по 9 литров
• грунтовка – 2 канистры по 10 литров
• колеровочная паста: красный – разного оттенка 10 шт., синий – разного оттенка 10 шт., желтый – разного оттенка 10 шт., зеленый – разного оттенка – 10 шт., оранжевый – 10 шт., коричневый – разного оттенка 10 шт.

• Кисти:
• КМА 120*170 мм. – 4 шт;
• КФ широкая плоская – 5 шт.
• Валики – 10 шт.

• Мини сцена:
• грифельная краска (черная) – 2 банки по 3 литра
• краска магнитная (Черная) – 1 банка по 3 литра
• тонирующий антисептик – СЕНЕЖ, цвет каштан – 2 ведра по 9 кг.

• Фигуры из цемента:
• цемент – мешок по 50 кг. 20 шт.
• эмаль алкидная цветная – основные цвета (красный, зеленый, желтый, синий) по 1 банке каждый 2 литра
• Жидкое стекло – ведро по 14 кг., 10 шт.

• Небольшой арт-объект для размещения в саду, а также разные формы труб, болты, спирали, гайки, листы и прочее (любые металлические изделия) — для создания арт-объекта на территории сада тулунским мастером Александром Филиповым.

Место сбора:
Фонд культурных проектов «Четверг»
г. Москва, Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 18, этаж 3

Сбор материалов продлится до 17 мая 2021 года, после чего они будут направлены организаторам проекта «ТулунИЯ». Новости о том, как прошла доставка и как были использованы материалы, появятся в социальных сетях Фонда «Четверг».

Руководитель проекта, заведующая центральной детской библиотекой г. Тулуна, Татьяна Габделдаянова: «Это только небольшие идеи до дальнейших креативных планов, и я думаю, что в г. Тулуне появится творческое пространство для притяжения креативных, талантливых и творческих ребят. «Творческий сад» станет центром притяжения культуры города Тулуна».

0+
#акселератор_четверг #фонд_четверг

Фонд «Четверг» — междисциплинарное пространство, объединяющее художников, кураторов, культурных менеджеров, волонтеров и всех, кто любит и делает культуру. Вместе мы воплощаем в жизнь уникальные проекты и повышаем качественный уровень культурных инициатив в России.
«Акселератор культурных проектов» — всероссийская программа профессионального развития для лидеров перспективных культурных проектов. Финал программы — питчинг-сессия проектов перед экспертами.

Социальные сети Фонда:
Instagram fond.chetverg
Facebook fond.chetverg
Vk.com fond.chetverg
YouTube https://www.youtube.com/channel/UCyjoeBKf2GuJb071uqQXIWw

Центральная городская библиотека, город Тулун — муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Тулуна «Централизованная библиотечная система», в рамках которого проводятся культурные мероприятия для молодежи и жителей города. Проект — участник всероссийской программы развития для лидеров перспективных культурных инициатив «Акселератор культурных проектов».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий