Продолжается регистрация на Всероссийский конкурс молодежных проектов в рамках образовательных заездов молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий «Таврида». Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи и входит в платформу «Россия – страна возможностей». В этом году у молодых творцов есть возможность получить грант до 1,5 млн рублей на воплощение своей идеи.
Заявить проект в грантовом конкурсе смогут участники образовательных школ «Таврида» и фестиваля «Таврида.АРТ» – граждане РФ от 18 до 30 лет. Представить проект можно в одной из восьми номинаций: инициативы творческой молодежи; молодежные медиа; развитие социальных лифтов; укрепление семейных ценностей; студенческие инициативы; патриотическое воспитание; добровольчество; спорт, ЗОЖ и туризм. В каждом заезде определены свои номинации.
Участников ждут офлайн и онлайн-консультации с экспертами конкурса. Новинкой этого года станет презентация проектов с помощью видеовизиток, а на фестивале «Таврида.АРТ» защита пройдет в формате шоу.
Экспертная комиссия оценит актуальность и социальную значимость каждого проекта, его масштаб, возможность реализации, необходимый бюджет, информационную открытость и перспективу развития в будущем. Лучшие инициативы будут рекомендованы на получение грантовой поддержки до 1,5 млн рублей.
За шесть лет на площадке «Тавриды» победителями конкурса стали 957 человек, на реализацию их проектов в общей сложности было выделено более 350 млн рублей. Так, Юлия Глухоедова из Республики Хакасия организовала Всероссийскую школу-фестиваль «Джаз в Хакасии», получив финансирование в размере 1,3 млн рублей. Томич Евгений Жуков стал обладателем гранта в 600 тыс. рублей и запустил некоммерческий кинопроект CAST для талантливых сценаристов, актеров и режиссеров из регионов. Ирина Уэйкем из Москвы получила грант в 750 тыс. рублей и провела литературный салон «Рассвет XXI». В прошлом году одним из победителей грантового конкурса стала Яна Якуба из Судака. Ее проект молодежного движения «Культурное село» получил 1 млн рублей.

Для участия в грантовом конкурсе необходимо подать заявку через сайт АИС «Молодежь России» (https://grants.myrosmol.ru/) в разделе «Мероприятия» не позднее чем за 5 дней до начала заезда.

 

Справочная информация: Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий