Сегодня искусство давно вышло за пределы музеев, и не всегда нужно выслушивать утомительную экскурсию о том, какие мазки были характерны для какого-то импрессиониста. Современное искусство многогранно, и его можно встретить прямо… в полях. По крайней море в полях Австралии: здесь давно унылые зернохранилища стали полотном для стрит-арта.

Стрит-арт не стоит недооценивать, ведь он часто пытается достучаться до обычных людей. И иногда весьма успешно, например, граффити, можно сказать, победило преступность в Нью-Йорке. У необычного художественного направления из Австралии есть тоже своя идея, как и название ― сило-арт (Silo art). Огромные элеваторы, предназначенные для сушки и хранения зерна, тут расписывают уличные художники. Эти гигантские фрески можно встретить в австралийской глубинке, и они разбросаны по всему материку. Так что же на них изображено? Животные, которые живут на этих территориях и находятся под угрозой, местные пейзажи, люди и их история. Эти огромные зернохранилища удалось превратить в настоящую арт-галерею под открытым небом, которая может рассказать о жизни людей из глубинки.

Три лошади ― представители местного лошадиного семейства, которому больше ста лет, штат Виктория

12 примеров того, как в Австралии унылые зернохранилища превращают в арт-галереи

Зернохранилища в Си-Лейк, рисунки которых вдохновлены историями местного народа

Девочка стоит в поле, и издалека зернохранилища сливаются с местным пейзажем

Искатели воды, к услугам которых до сих пор прибегают в австралийской глубинке

Редкий опоссум и лазурный зимородок, запечатленные на элеваторах в Рочестере

Мальчики, прыгающие с причала в море

На зернохранилище в городке Патчевуллок художник запечатлел одного из местных жителей

Сило-арт в Новом Южном Уэльсе

На фреске в штате Виктория запечатлена медсестра времен Первой мировой войны и военный врач сегодня

Закат над местной рекой Муни в Квинсленде

Местная молодежь, занимающаяся футболом

Элеваторы с портретами коренного народа

А вы знаете, какими были граффити Лондона до того, как появился Бэнкси?

 

https://news.freeads.world/ru/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий