19-20 мая 2023 года в Москве в пятый раз пройдет театральная лаборатория «Театр-24». Участникам театрального эксперимента предстоит за 24 часа создать спектакль, единственный показ которого состоится 20 мая в 19.30 в творческом пространстве «ТЭЦ». 

Юбилейный, пятый, год, организаторы, творческая лаборатория «Квартира 99», отметят обширной программой мероприятий.

Традиционно в первый день лаборатории драматурги и режиссеры будут разрабатывать сценарии будущей постановки. В этот же день участников проекта и всех желающих ждет специальная программа тренингов по развитию режиссерских и речевых навыков и осознанному движению.

Так, режиссер Леонид Прокофьев проведет мастер-класс по актерскому мастерству, применяя авторский метод обучения. В своей профессиональной практике Леонид работает с историями (storytelling), документальным театром, применяет телесные практики, ставит променады.

Профессиональная актриса и педагог по технике речи «Школы радио и телевидения на Шаболовке», а также сооснователь клуба-школы «Диаграмма голоса» Надежда Шереметьева проведет мастер-класс по развитию речи и ораторскому мастерству

В заключение первого дня свой мастер-класс проведет Наталья Минасян, актриса, преподаватель и телесный коуч. Наталья закончила Американскую Академию Драматического Искусства в Нью-Йорке, где изучаются различные подходы к мастерству, в том числе – через работу с телом. Тренинг Натальи будет посвящен осознанному движению и полезен как актерам, так и всем, кто хочет раскрыть свой эмоциональный и жизненный потенциал.

Все тренинги доступны для всех желающих, вне зависимости от того, участвуете вы в лаборатории или нет.

20 мая актеры вместе с режиссерами будут готовить постановку, премьера которой состоится уже вечером, в 19.30.

Это будет два насыщенных эмоциями и практикой дня, время обмена опытом и ценных знакомств. 

Уже в пятый раз приглашаем вас окунуться в атмосферу творчества и стать частью театрального сообщества.

Подробности и билеты 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий