28 апреля 2023 года в Галерее Беляево Объединения «Выставочные залы Москвы» откылать выставка «Посвящение Победе. Санкт-Петербургская Академия Художеств им. И. Е. Репина», приуроченная к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Галерея DA’S artdepot в лице ее основательницы Дарьи Газарян представила в Москве выставку студентов и выпускников старейшего и крупнейшего в России художественного учебного заведения – Санкт-Петербургской Академии Художеств имени И. Е. Репина – наследницы традиций Императорской Академии художеств, основанной Елизаветой Петровной в 1757 году. Экспозиция состоит из нескольких блоков и выстроена вокруг дипломной работы медалистки Академии Ольги Волковой.

Работа молодого автора «Подвиг Эрмитажа» (150х120, холст, масло, 2022) – посвящение героизму деятелей культуры, которые в годы Великой Отечественной войны спасали ценнейшее собрание Эрмитажа, прятали и эвакуировали произведения из блокадного Ленинграда. Картина Ольги Волковой написана к 80- летию полного снятия блокады. У гостей галереи будет возможность увидеть авторский повтор работы и эскизы. Первоначальный вариант находится в музее Академии художеств.

Отдельными темами на выставке будут представлены сюжеты, прославляющие подвиг советского солдата во время Великой Отечественной войны, а также пейзажи, передающие красоту России, в произведениях других современных молодых художников – студентов и выпускников Академии.

В экспозиции будут представлены живописные и скульптурные произведения 10-ти авторов. Работы созданы в период с 2014 по 2023 годы. В церемонии открытия выставки примут участие представители Академии художеств, которые расскажут о представленных работах – результате труда не только авторов и их педагогов, но и всей школы в целом. Сегодня Академия художеств продолжает традиции русской классической реалистической школы живописи, которая основывается на безукоризненном точном рисунке, четко выверенном колористическом и композиционном решении жанровой картины.

Выставка «Посвящение Победе. Санкт-Петербургская Академия Художеств им. И. Е. Репина»

Возрастной ценз: 0+

Даты проведения: 28.04.2023 – 21.05.2023
Стоимость билетов: 400 рублей, 200 рублей (льготный), школьники по карте проходят бесплатно.

Информация о выставке:

https://belyaevo.vzmoscow.ru/repinacademy

Галерея Беляево

м. «Беляево», Профсоюзная, 100

+7 (495) 335 83 22,

+7 (499) 793 41 21

вт-вс: 11:00 – 20:00

пн – выходной

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий