впоенкн

13 марта с 12:00 до 15:00 во дворе Музея Москвы с песнями и плясками, блинами и скоморохами от BALDUKIDS провожаем зиму и призываем долгожданную весну. В программе – яркий уличный карнавал, традиционные народные забавы на городской ярмарке, детские станции с мастер-классами народного костюма, хоры и хороводы, музыкальные экспромты и, конечно, танцы.

 

Языком музыки и танца мы расскажем историю празднования Масленицы в Москве и устроим веселый и уютный праздник для тех, кто живёт поблизости и для тех, кто поедет в центр специально на праздничные гуляния. Это отличный повод весело и занимательно провести выходной в кругу друзей и семьи на свежем воздухе в центре Москвы, совместив активный отдых с интересной культурной программой.

 

Помимо основной экспозиции и выставочных проектов Музея, в течение всего дня с 11:00 до 19:00 в помещениях Детского центра Музея Москвы будут проходить занятия для детей и подростков.

 

В программе:

  • Масленица в Российской и армянской культурах от проекта «Скажи мне здравствуй» при участии Армянского музея Москвы,
  • специальная праздничная интерактивная программа «Немрачное Средневековье» вместе с Городским экскурсионным бюро,
  • увлекательный мастер-класс от «Сказочной Москвы»,
  • творческое занятие о смеховой культуре в живописи и литературе для юных искусствоведов в Детской студии искусств,
  • живое знакомство с историческим костюмом вместе с Музеем “Старый Английский двор”.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий