ПЕРОВО И НОВОГИРЕЕВО
Музей Вадима Сидура приглашает жителей районов Перово и Новогиреево, а также всех, интересующихся историей Москвы и ее районов, на лекцию-прогулку с профессиональным экскурсоводом, историком-краеведом Ольгой Степановой. В ходе экскурсии местные жители смогут по-новому взглянуть на облик привычных глазу улиц и дворов, мимо которых они ходят каждый день, в новом свете увидеть обыденный пейзаж района. Участники экскурсии, приехавшие в Перово и Новогиреево впервые узнают об истории и архитектурных особенностях этих мест: о районах Москвы нам известно гораздо меньше, чем о её историческом центре, тем не менее, история города будет без них неполной.

Маршрут прогулки будет пролегать по землям, где когда-то располагалась глухая и болотистая «пустошь Перово». Село Перово застраивалось постепенно: начиная от усадебной церкви Знамения. Мы перенесемся на полвека назад и попытаемся воссоздать в воображении облик подмосковного города середины 20 века, поговорим о смелых проектах и идеях, которые так и не были здесь реализованы.

Сбор желающих у музея, старт в 15.00

Необходима предварительная регистрация, запись:
Ярослав Алёшин | aleshin@moscowmanege.ru | 8 925 309 97 98

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий