фото Влаидимир Винокур
В рамках выставки «Владимир Винокур. Неизвестное» 20 апреля в Музее «П.И. Чайковский и Москва» состоится встреча с одним из лучших книжных иллюстраторов советского периода, членом Союза художников России – Владимиром Исааковичем Винокуром. Художник расскажет гостям Музея о своем творчестве и познакомит с работами, впервые представленными широкой аудитории.
Многие из нас помнят детские книжки «Слониха читает», «Телефон» Корнея Чуковского, «Храбрый портняжка» братьев Гримм, «Мартышкин дом» Бориса Заходера, рассказы Николая Носова, в которых с юмором изображались герои. На выставке «Владимир Винокур. Неизвестное» состоялась премьера работ, созданных в ином стиле: акварели автора, посвящённые великому русскому композитору П. И. Чайковскому (1951-1952) и серию пейзажей (1979-1990), на которых запечатлена Таруса.

Встреча состоится в 17.00 в Музее «П. И. Чайковский и Москва» (Кудринская пл. 46/54). Приглашаем всех!

Для справки:
Владимир Исаакович Винокур (р. 1927) более сорока лет проработал в издательстве «Детская литература», сотрудничал с российскими («Малыш», «Правда», «Просвещение», «Росмэн», «Олмо-пресс», «АСТ-Малыш», «Мелик-Пашаев» и др.) и зарубежными издательствами, оформлял журналы «Смена», «Мурзилка», «Огонёк».
«В иллюстрации я стараюсь следовать за текстом. Люблю живой рисунок, опирающийся на предметный мир», – таков метод работы В. Винокура.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий