Молодежный Центр Союза Кинематографистов России
Московский Музей Анимации
21 мая 2016 года, с 12.00 до 24.00

proxy.imgsmail.ru

21 мая 2016 года Центр русской культуры «Кремль в Измайлово» совместно с Молодежным Центром Союза Кинематографистов России и Московским Музеем Анимации создадут на территории Измайловского Кремля настоящий кино-город, посетить который смогут все желающие.

and_8615

Ежегодно Измайловский Кремль принимает участие во всероссийской акции «Ночь в музее» и бесплатно открывает двери своих музеев для всех желающих. В этом году 21 мая на территории Измайловского кремля в честь года российского кино откроются не только музеи, но и развернётся настоящий съемочный процесс, поучаствовать в котором смогут все гости мероприятия. На всей территории расположатся кино-зоны с настоящими декорациями, реальными съемочными группами, гримерами и режиссерами; на улице будет проходить открытый показ советских мультфильмов и кинофильмов, снятых молодыми кинематографистами; а в одном из залов кремля пройдёт народный кастинг для съемок в будущем кинопроекте. Посетители Измайловского кремля смогут познакомиться с процессом производства кино и принять в нём непосредственное участие.
Для удобства ориентации посетителей, организаторы «поделили» развлекательную программу на мульт-день для детей и кино-ночь для взрослых.proxy.imgsmail.ru_1

Мульт-день с 12.00

С 12.00 до 18.00 на территории Измайловского кремля будет проходить открытый показ советских мультфильмов и мультфильмов, созданных руками детей. Главный партнёр показа – Московский Музей анимации, находящийся на территории Измайловского Кремля, в этот день будет открыт с 12.00 до 21.00 для бесплатного посещения и самостоятельного осмотра богатейшей экспозиции, насчитывающей более 2500 экспонатов, среди которых можно найти оригинальные эскизы, куклы, макеты и декорации, участвовавшие в создании легендарных мультфильмов.

animac_0

Поднимать настроение гостей уличного показа будут персонажи известных мультфильмов.

Для взрослых посетителей и начинающих кинематографистов в 15.00 на втором этаже художественной галереи «Арт-Кремль» шеф-редактор телеканала «Культура», известный сценарист, продюсер и преподаватель факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Андрей Максович Райкин проведёт бесплатный мастер-класс «Игра жизни в неигровом кино», на котором познакомит участников с искусством документального кино и научит находить сюжеты для неигрового кино в обычной жизни.

proxy.imgsmail.ru_2

Кино-ночь с 18.00

В 18.00 на открытой площадке начнётся бесплатный показ фестивальных кинолент и короткометражных фильмов. Здесь же состоятся автограф-сессии начинающих и уже именитых режиссёров и актеров. Главный партнёр кино-ночи – Молодежный Центр Союза Кинематографистов России.

В 18.00 начнут свою работу кино-зоны, оборудованные как реальные съемочные площадки: с профессиональным светом и декорациями. Руководить съемочным процессом будут настоящие кинематографисты: режиссеры, операторы, гримеры, осветители и многие другие участники съемочного процесса. Они предложат гостям кино-ночи сыграть главные роли в короткометражных фильмах, сценарии которых были написаны специально для мероприятия.

В это же время на главной площади начнётся праздничный концерт, посвященный песням из советских кинофильмов, с участием лучших эстрадных коллективов, певцов, танцоров и артистов разнообразных жанров.

В 18.00 в одном из залов Измайловского Кремля начнётся народный кастинг. Работники киноиндустрии будут отбирать артистов для будущего кинопроекта, название которого организаторы пока держат в тайне.

С 18.00 до 00.00 для бесплатного посещения откроют свои двери музеи Измайловского Кремля: Музей Хлеба, Живой музей народных искусств и Музей истории русской водки, где взрослые посетители смогут самостоятельно познакомиться с интересными и оригинальными экспозициями этих музеев.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий