26 мая – 30 июня 2016

ТЕЛЕСКИН

Персональная выставка «RAL6003», Дмитрий Теселкин

Галерея MSK Eastside/Center, Леонтьевский пер., 5

Концепция новой выставки Дмитрия Теселкина  «RAL6003» построена на создании и реконфигурации простых геометрических  форм. Вдохновленные в одинаковой мере эстетикой минимализма и индустриальным дизайном в контексте социальной интервенции, его работы анализируют искусство как оружие.

Серия работ «Конструктор», над которой художник работал более 8 лет, является основой его творчества.

«Я создаю свои авторские модули, используя большое разнообразие методов и материалов: обработанные лазером картон, плексиглас, метал, камень или бетон».

«Конструктор» – серия работ и инсталляций, связанных одной главной темой. Он вошел в финал всех главных российских премий современного искусства, таких как премия Кандинского, Инновация и премия Сергея Курехина,  участвовал в персональных  и групповых выставках автора в России и за рубежом.

Главная идея создания «Конструктора» и переосмысления его в различных формах – желание показать художника, участвующего в игре, которая меняется и становится сложнее, подчиняясь новым правилам и жизни по мере взросления автора.

«Я глубоко убежден, что любой творческий человек может проявить себя наилучшим образом только играя: с идеями, формами, законами физики или даже политикой. Этот факт позволяет мне использовать принцип простой детской игры в своем творчестве. Так же благодаря этой игре я познаю мир искусства и мир в целом».

Такой подход двусмыслен, он может выражаться и в агрессивной форме, так как Дмитрий зачастую рассматривает искусство как оружие художника. Он уверен,  многие художники мечтают  завоевать мир с помощью своего искусства. Как и оружие, искусство имеет высокую цену и широко разрекламировано, экспонируется на выставках и ярмарках. И то и другое аккуратно упаковывается и транспортируется по всему миру.

«Если рассмотреть мой проект «Конструктор» с вышеизложенной точки зрения, он является оружием. А я по этой логике – художник-завоеватель, который хочет экспортировать свое оружие по всему миру».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий