В ходе лекции 7 июля режиссер Алексей Размахов расскажет о том, какие технологии используются в современном театре, начиная с того периода в истории театра, когда впервые был использован экран и видеоизображение в сочетании с игрой актеров на сцене. Он расскажет о работающем с современными технологиями канадском драматурге Робере Лепаже, а также японском театре, где в постановке «Три сестры» по А.П. Чехову в качестве актера участвует робот. Режиссер поделится собственным опытом работы на примере спектакля «Двое», где кроме одного актера на сцене находилось 10 ноутбуков, 7 планшетов и один проектор, а также расскажет о своей попытке сыграть спектакль по скайпу.

Алексей Размахов – режиссер, выпускник ГИТИСа (мастерская Д. Крымова, Е. Каменьковича).
Среди постановок: созданный в лаборатории Д. Крымова спектакль по мотивам произведения А. Грибоедова «Горе от ума» (2012 г.); в «Центре драматургии и режиссуры» Алексея Казанцева и Михаила Рощина принимал участие в режиссерской лаборатории «Мастерская на Беговой» №4 с пьесой Вячеслава Дурненкова «Север» (2012 г.); спектакль «Из пустоты…» в театре имени М. Н. Ермоловой (2013 г.); моноспектакль «Двое» в рамках проекта «Открытая сцена» (2013 г.); спектакль «Утюги» в театре имени М.Н. Ермоловой (2014 г.); спектакль «Хроника одного дня» на основе документального материала для фестиваля, посвящённого 70-летию победы в ВОВ (2015 г.); «Станционный смотритель» по мотивам повести А.С. Пушкина (Пермь, 2016 г.).
Был куратором и режиссером на выставке современного искусства Entrée/ Вход (Москва, 2013 г.).ДОМ ЧЕХОВА

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий