ГРАФФИТИ 2

9 июля 30 самых ярких уличных художников соберутся в парке искусств «Музеон», чтобы принять участие в граффити-джэме и создать выставку под открытым небом. Легендарная ди-джейская группировка Flammable Beats, которой нет равных в мастерстве играть хип-хоп и фанк с вертушек, весь день будет поддерживать художников живым исполнением.
Однодневный граффити-фестиваль «30 граней честности», организованный творческим объединением АРТМОССФЕРА в коллаборации с оператором мобильной связи Tele2, соберет на одной площадке российских уличных художников с разным мировосприятием и подходом к творчеству.

На площадке встретятся: легендарный граффитчик и номинант премии Кандинского Миша MostКирилл Кто, переосмысляющий граффити в философских посланиях, обращённых к прохожим, граффутурист Petro,Андрей Адно, за 5 дней в одиночку расписавший 13-этажную московскую высотку, Алексей Luka, регулярно представляющий российский стрит-артв составе международных выставок и фестивалей, а также один из самых активных московских граффити-райтеров Snekzy.

Тема граффити-джэма – честность и современные представления о ней – принципиальный вопрос для со-организаторов граффити-джэма,мобильного оператора Tele2, и особенно актуальный для тех, кто создаёт своё высказывание на улице, у всех на виду. 30 представителей субкультуры расскажут, что они думают о честности, создавая свои работы в режиме реального времени, на глазах посетителей парка искусств «Музеон» – в разных цветах, формах, шрифтах и манере.

Вопреки опасениям, Крымская набережная от рук райтеров не пострадает — объектами для выражения позиции при помощи баллончиков с краской станут специально установленные призмы: каждая из трёх граней отразит персональную точку зрения художника не этическое понятие — 10 призм, 30 граней, 30 мнений. Результаты творческих исканий — 10 ярких уличных объектов — в течение месяца продолжат свою жизнь в «Музеоне» в качестве выставки под открытым небом (до 9 августа).

Весь день музыкальная группировка Flammable Beats – одно из самых влиятельных ди-джейских объединений в России, будет поддерживать творческую импровизацию игрой с вертушек, превращая граффити-джэм в настоящий музыкально-визуальный перформанс. DJ Tactics, Dj Pirumov и Dj Сhagin, познакомившие московскую молодёжь с хип-хопом, фанком и регги, считают, что именно эта музыка способна во всей полноте раскрыть мастерство ди-джея и приглашают посмотреть на виртуозный скретчинг. Выступления музыкального объединения, совершившего хип-хоп революцию в клубах Москвы, будут продолжаться каждые выходные до 9 августа – на протяжении всего времени работы выставки «30 граней честности».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий