9 июля 30 самых ярких уличных художников соберутся в парке искусств «Музеон», чтобы принять участие в граффити-джэме и создать выставку под открытым небом. Легендарная ди-джейская группировка Flammable Beats, которой нет равных в мастерстве играть хип-хоп и фанк с вертушек, весь день будет поддерживать художников живым исполнением.

9 июля, 14.00-22.00 — граффити-джэм «30 граней честности»
9 июля – 9 августа — работа выставки «30 граней честности» в Музеоне

Выходные: 16 и 17 июля, 23 и 24 июля, 30 и 31 июля, 6 и 7 августа — живые выступления ди-джеев Flammable Beats для посетителей Музеона.

3proxy.imgsmail.ru

Однодневный граффити-фестиваль «30 граней честности», организованный творческим объединением АРТМОССФЕРА в коллаборации с оператором мобильной связи Tele2, соберет на одной площадке российских уличных художников с разным мировосприятием и подходом к творчеству.

На площадке встретятся: легендарный граффитчик и номинант премии Кандинского Миша Most, Кирилл Кто, переосмысляющий граффити в философских посланиях, обращённых к прохожим, граффутурист Petro, Андрей Адно, за 5 дней в одиночку расписавший 13-этажную московскую высотку, Алексей Luka, регулярно представляющий российский стрит-арт в составе международных выставок и фестивалей, а также один из самых активных московских граффити-райтеров Snekzy.

Полный список участников: Миша Most, Кирилл Кто, Андрей Adno, Алексей Luka, Вова Nootk, Кирилл Ашестин (СПб), Иван Найнти, Petro, Slak, Aber, Sugar, Snekzy, Vedro, Zmogk, Quel, Глаз, Kio, ЖЖ, Sy (СПб), Kamar, Rtue (Крым), Peeks, Kreemos, Grino, Gred, Алексей Се, Plushedelica, Артём Cтефанов, Yeka Haski (СПб), Максим Има (СПб)

4proxy.imgsmail.ru

Тема граффити-джэма – честность и современные представления о ней – принципиальный вопрос для со-организаторов граффити-джэма, мобильного оператора Tele2, и особенно актуальный для тех, кто создаёт своё высказывание на улице, у всех на виду. 30 представителей субкультуры расскажут, что они думают о честности, создавая свои работы в режиме реального времени, на глазах посетителей парка искусств «Музеон» – в разных цветах, формах, шрифтах и манере.

Вопреки опасениям, Крымская набережная от рук райтеров не пострадает — объектами для выражения позиции при помощи баллончиков с краской станут специально установленные призмы: каждая из трёх граней отразит персональную точку зрения художника не этическое понятие — 10 призм, 30 граней, 30 мнений. Результаты творческих исканий — 10 ярких уличных объектов — в течение месяца продолжат свою жизнь в «Музеоне» в качестве выставки под открытым небом (до 9 августа).

5proxy.imgsmail.ru

Весь день музыкальная группировка Flammable Beats – одно из самых влиятельных ди-джейских объединений в России, будет поддерживать творческую импровизацию игрой с вертушек, превращая граффити-джэм в настоящий музыкально-визуальный перформанс. DJ Tactics, Dj Pirumov и Dj Сhagin, познакомившие московскую молодёжь с хип-хопом, фанком и регги, считают, что именно эта музыка способна во всей полноте раскрыть мастерство ди-джея и приглашают посмотреть на виртуозный скретчинг. Выступления музыкального объединения, совершившего хип-хоп революцию в клубах Москвы, будут продолжаться каждые выходные до 9 августа – на протяжении всего времени работы выставки «30 граней честности».

6proxy.imgsmail.ru

Оператор мобильной связи Tele2 позаботился о том, чтобы посетители граффити-джэма и выставки «30 граней честности» смогли подзарядить свои уставшие от селфи на фоне арт-объектов смартфоны – с помощью специально установленных на площадке зарядных станций. Поделиться фотографиями с друзьями в социальных сетях поможет суперскоростной wi-fi. Бесплатные зарядные устройства и свободный выход в Интернет, организованные Tele2, будут радовать посетителей Музеона на протяжении всего времени работы выставки – до 9 августа, в течение одного месяца.

Художники объединения АРТМОССФЕРА и Tele2 подготовили для посетителей парка эксклюзивные подарки в качестве напоминания о событии – арт-чехлы для смартфонов разных моделей с авторскими рисунками участников граффити-джэма. Чехлы с работами самых ярких представителей отечественного стрит-арта – Кирилла Кто, Вовы Nootk′а, Еки Хаски, арт-проекта Plushedelica и других, будут выпущены в лимитированной версии, получить их можно будет только во время проведения граффити-джэма «30 граней честности» в подарок за подключение к сети оператора.

 

Контакты, аккредитация:

Марта Пакните | 8 916 43 63 472 | info@artmossphere.ru

Пресс-атташе II Биеннале уличного искусства
и творческого объединения АРТМОССФЕРА

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий