В среду, 31 мая, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина  отметит 105-летие. В этот день москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить главное здание музея на Волхонке, а также Галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков.
Как рассказали в пресс-службе ГМИИ имени А.С. Пушкина, 31 мая музей будет работать в обычном режиме — с 11:00 до 20:00. Билеты, дающие право свободного прохода, можно будет получить в кассах с 11:00 до 19:00. Их число ограничивать не станут. Онлайн-продажи на сайте ГМИИ имени А.С. Пушкина на этот день будут закрыты, чтобы все желающие смогли посетить музей бесплатно.
«Также в честь 105-летия музея в Парке Горького, рядом с центральным фонтаном, будет организована выставка архивных фотографий. Она посвящена истории музея и его сотрудникам, среди которых немало выдающихся деятелей науки и культуры», — добавили в пресс-службе.
Пушкинский музей открылся 31 мая (13 июня) 1912 года. Сегодня в его коллекции около 700 тысяч экспонатов. Это одно из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства разных эпох — с древнейших времен до наших дней.
ГМИИ имени А.С. Пушкина также принял участие в ежегодной акции «Ночь в музее». Она проходила в субботу, 20 мая. В ней приняло участие более 200 музеев, галерей, школ искусств и арт-центро Далее: https://news.rambler.ru/art/36932972/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий