Уважаемые участники аукционов произведений искусства,
Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.Внимание!!! Аукционный дом “Русская Икона” присоединяется к сервису Bidspirit.Внимание!!! В пятницу 20.10 пройдут сразу 3 аукциона:В пятницу 20.10 в 15:00 аукционный дом “Антикварный Книжный Клуб” представляет аукцион “Графика, живопись”

В пятницу 20.10 в 16:00 аукционный дом “12-й Стул” представляет аукцион “Графика”

В рамках аукциона будут представлены лоты из нескольких частных собраний и библиотек: библиофила и коллекционера Вилли (Велимира) Петрицкого (лоты 497 – 513), литературоведа и библиофила Льва Абрамовича Мнухина (лоты 514 – 636), книговеда Ефима Абрамовича Динерштейна (лоты 637 – 671), художника Михаила Тарханова (лоты 489 – 496), экономиста С.Г. Струмилина (лоты 129 – 138).
Традиционно торги открывает книжная графика, в т.ч. лот с неопубликованной обложкой работы В. Пивоварова (лот 9) и лоты с рисунками К. Ротова (лоты 10 и 11) в т.ч. к “Дяде Стёпе”.

В пятницу 20.10 в 17:00 аукционный дом  Кабинетъ представляет аукцион “Русское искусство XIX – XX веков”

В субботу 21.10 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет “Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства”
Целый ряд примечательных работ русских художников конца XIX – начала XX века предлагается Вашему вниманию в разделе живописи и графики. Отдельно стоит упомянуть работы А.Д. Чиркина «Лошади на водопое», Н.Е. Бубликова «Лесная дорога», С.С. Ворошилова «Неудачная охота. Лисица и тетерев», С.П. Юдина «В предгорьях», И.С. Горюшкина-Скоропудова «На Волге», А.Н. Волкова «Пейзаж с храмом. Особняком стоят два бесспорных «топ-лота» предстоящего аукциона, произведения высочайшего музейного уровня – эскиз декорации «В горах» К.К. Коровина и эскиз заставки для книги В.Л. Лукомского и Н.А. Типольта «Русская геральдика» работы И.Я. Билибина.

Россыпью шедевров представляется коллекция изобразительного искусства 1920-х – 1930-х годов, в которую, помимо прочего, вошли картины С.В. Герасимова «Север. На улице» и А.А. Пластова «Лошади», масштабный (без малого два метра на метр) портрет В.И. Ленина работы Н.Н. Харламова, рисунок З.Е. Серебряковой «Камаре», эскиз костюма для постановки миниатюры «Казаки Платова в Париже», исполненный М.В. Добужинским, четыре эскиза костюмов для постановки балета «Стихии» Д.Д. Бушена, акварели А.Б. Серебрякова и великой княгини О.А. Романовой.

Живопись второй половины XX века представлена, в частности, произведениями А.В. Куприна, Д.А. Налбандяна, А.И. Шелоумова, А.С. Папикяна.

Традиционно крупнейшая на отечественном аукционном рынке коллекция русского церковного искусства включает в себя, среди ряда других, образ Богоматери «Нечаянная радость» в серебряном окладе и деревянном киоте, икону XVIII века «Явление Богоматери преподобному Сергию Радонежскому», две иконы «Святой Серафим Саровский», одна из которых в киоте, другая – в серебряном окладе с эмалью.

Среди произведений декоративно-прикладного искусства обращают на себя внимание солонка с эмалью по скани фирмы И. Хлебникова, серебряные кофейник и молочник в неоклассическом стиле фирмы П. Овчинникова, ваза с крышкой с ручками в виде голов Бахуса, изготовленная на знаменитой Мейсенской фарфоровой мануфактуре в конце XVIII века, стакан и два бокала из сервиза «Держава», бронзовые скульптуры Е.А. Лансере «Киргиз с арканом» и Е. Напса «Мальчик на лошади».

Во вторник 24.10 в 18:00 “Аукционный дом Егоровых” представляет аукцион “Живопись и графика”
На осенних торгах «Аукционного дома Егоровых», которые состоятся 24 октября 2017 г., будет представлена живопись и графика художников дореволюционного искусства и выдающихся живописцев советского периода.  На торги выставлено 178 лотов на
общую сумму более 17,5 млн. рублей. Безусловный интерес представляют лоты из собрания Владимира Германовича Лидина
(1894−1979) − писателя, библиофила, обладателя прекрасной частной коллекции книг, живописи и графики. Из коллекции Лидина на аукционе представлены работы таких художников как: М.А. Волошин, Д.Б. Даран, Л.В. Зак, Т.А. Маврина, Л.О. Пастернак, В.Н.
Пчёлин, А.Ф. Софронова, В.Д. Фалилеев, Н.П. Феофилактов, С. Фотинский. Впервые на нашем аукционе представлена работа знаменитого русского живописца Валентина Александровича Серова «Лошади возле дома» (1900-е годы), лот 18.
Другими топ-лотами аукциона являются:
Лот 36 Василий Дмитриевич Поленов «Закат на Оке. Пейзаж с лодками», красивейшая работа, которая возможно экспонировалась на одной из передвижных выставок 1916-1917 гг. Два произведения мастера сцен ружейной и псовой охоты Сергея Семёновича
Ворошилова «Охота в березовой роще» (лот 14) и «Сцена охоты. Сбор гончих» (лот 24). Лот 10 «Портрет вороного жеребца орловской породы» кисти Александра Дмитриевича Чиркина, выполненный в лучших традициях русского коннозаводского портрета второй
половины XIX века. В коллекции аукциона присутствуют этюды к известным картинам: Пётр Петрович Кончаловский «Этюд. Голова девушки» (лот 84) к картине «Где здесь сдают кровь?» 1942 г. и Владимир Фёдорович Холуев – этюд к картине «Солдаты революции» 1964 г. (лот 123). Представлены две классические работы Ивана Алексеевича Владимирова – «Розы»
(лот 17) и «Мальчик среди анютиных глазок» (лот 28). Также среди выставленных произведений живописи высококачественные интерьерные картины и этюды советских и российских художников: С.В. Герасимова, А.Ю. Кравченко,
Ю.П. Кугача, Д.А. Налбандяна, П.А. Радимова, Н.М. Ромадина, В.Ф. Стожарова, Л.В. Туржанского.

В пятницу 27.10 в 19:00 аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет Сессию 1 аукциона  “Русское искусство”.

В пятницу 27.10 в 17:00 Оранта проведет закрытие аукциона ‘Антикварные книги, иконы, фарфор”. Закрытие пройдет в 17:00 в режиме реального времени онлайн .

В пятницу 27.10 в 19:00 “Фортъ Верный” проведет закрытие “Аукциона 6 – До 14,000”. Закрытие пройдет в 19:00 в режиме реального времени онлайн .

В субботу 28.10 в 15:00 аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет Сессию 2 аукциона  “Русское искусство”.

В субботу 28.10 в 17:00 аукционный дом HELIOS представляет “АУКЦИОН АНТИКВАРНОГО ОРУЖИЯ”

В воскресенье  29.10 в 15:00 аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет Сессию 3 аукциона  “Русское искусство”.

В субботу 04.11 в 21:45 аукционный дом Литфонд представляет “Аукцион современного искусства в Лондоне

В пятницу 17.11 в 15:00 аукционный дом “Русская Икона” представляет ‘Юбилейный аукцион к 100-летию революции, 1917-2017 г.”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176
+79096552181

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий