В своих гиперреалистических картинах маслом канадский художник из Северного Ванкувера Лорн Карри (Lorn Curry) исследует различные темы, которые он объединяет под общим названием “прикосновениями шеф-повара”.
Его картины обладают способностью завлекать зрителя с помощью глубоких светлых оттенков или, наоборот, оттенков затенения. Натюрморты Карри, часто из свежих или отлично приготовленных овощей, выглядят настолько правдоподобными, что у зрителя создаётся впечатление, будто он находится на кухне, а не рассматривает картину в гостиной или галерее. Натюрморты Лорн Карри – это своеобразный тоннель, позволяющий совершить мгновенное путешествие из кухни в гостиную и обратно.

Чаще всего, он рисует предметы, обычно встречающиеся на кухне, однако, бывают дни, когда художник считает, что должен нарисовать какой-нибудь пейзаж и в тот же день он отправляется на юго-запад в поисках привлекательного ландшафта. Все зависит от того, какое у него в данный момент настроение.

“Я люблю путешествовать осенью”, – говорит Карри, выпускник кулинарной школы – “Некоторые из лучших пейзажей, которые обладают правильными, на мой взгляд цветами и притягательностью, бывают на юго-западе только в зто время. Я тоже люблю Тихоокеанский северо-запад, но то, что происходит с освещением и цветами на юго-западе – это нечто совершенно другое”.

“Мои натюрморты стремятся присоединится к категории картин гиперреалистов, которые и вдохновили меня на творчество. Эти картины представляют продолжающееся исследование постоянных величин нашей жизни, которые соединяют всех людей: дорогие сердцу предметы, воспоминания детства, вкусная еда, кухня и так далее. Моя работа подкреплена моим давним увлечением: изучением результатов взаимодействия противоположностей: светлого и темного, положительного и отрицательного, пространства и силы света, определяющей проходимость того пространства, сквозь которое он движется”.http://ukraineartnews.com/news

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий