Объединение «Манеж» запускает обновленный полугодовой курс лекций о современном театре «Новый театр 2.0», который продлится с декабря 2017 по май 2018 года.

Почему и как возможна «интерпретация классики» и является ли сама классика интерпретацией? Возможно ли вообще обойтись без нее и поставить «просто текст»? Станет ли современная культура классикой будущего?
Культура как вечное переписывание одного текста разными авторами – об этом расскажет на своей лекции Валерий Печейкин.

Валерий Печейкин – драматург, сценарист. Постоянный автор московского театра «Гоголь-центр», автор текстов к спектаклям «Метаморфозы», «Сон в летнюю ночь», «Девять». Автор пьесы «Идиоты» по фильму Ларса фон Триера, участвовавшей в Авиньонском фестивале (реж. Кирилл Серебренников), пьесы «Кафка» и других. Соавтор сценария фильмов «Дирижер» и «Дама Пик» Павла Лунгина. Колумнист журналов GQ, S7, Коммерсант Lifestyle. Лауреат премий «Дебют» и «Новая драма». Участник фестиваля драматургии «Любимовка», международного семинара для драматургов театра Royal Court в Лондоне.

Билеты

20 декабря, 19.30
Лекция Валерия Печейкина «Интерпретация интерпретации»
В рамках курса «Новый театр 2.0»
Гостиный двор, ул. Ильинка, д. 4, ауд. 271.
18+
Стоимость полного билета – 300 рублей, льготного – 100 рублей.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий