изучив отзывы критиков на фильмы ужасов, снятые за столетие, составило подборку «100 лучших хорроров всех времен». На первом месте (99%) неожиданно оказалась лента 2017 года «Прочь» режиссера Джордана Пила.

Список самых качественных «ужастиков» редакторы издания составляли, опираясь на оценки критиков на сайте Rotten Tomatoes. В него вошли как ставшие классикой киноленты «Молчание ягнят» и «Психо», так и новинки, появившиеся в кинотеатрах за последние пять лет.

 

Сразу за лидером рейтинга, фильмом «Прочь», который появился в прокате в прошлом году, следует картина «Кабинет доктора Калигари», снятая в 1920-м. Третье место занимает «Психо» (1960) Альфреда Хичкока.

 

Также в первую десятку вошли хорроры из трех эпох: фильмы 1930-х годов «Кинг Конг», «Невеста Франкенштейна», «Франкенштейн»; ленты 1960-х «Отвращение» и «Ребенок Розмари», а также триллер 2014 года «Бабадук».

В рейтинге «100 лучших фильмов ужасов всех времен» оказались не только голливудские произведения. Например, на 12-м месте можно найти ленту «Впусти меня» шведского режиссера Томаса Альфредсона, на 16-м — «Глаза без лица» француза Жоржа Франжю, на 21-м — японский фильм 1956 года «Годзилла, король монстров!» Исиро Хонды, на 78-м — австрийскую картину «Спокойной ночи, мамочка» Северина Фиалы и Вероники Франц.     https://style.rbc.ru/repost/5b3b60739a79474c419d7624

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий