Уважаемые участники аукционов произведений искусства,

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов предаукционных торгов. Аукционы открыты для ставок. В день и час закрытия откроется возможность очного онлайн-участия.Завтра 20.11 в 18:00 “Аукционный дом Егоровых” представляет аукцион “Живопись и графика”
Тарханов Михаил Михайлович (1888-1962)

Композиция
1935 г.
Бумага, гуашь
Размер 17,8 х 26см

В четверг 22.11 в 13:00 по Москве “Международный Аукцион Автографов (IAA)”  представляет аукцион “АВТОГРАФЫ, ПИСЬМА & МАНУСКРИПТЫ”

Внимание!!! В пятницу 23.11 пройдут 2 аукциона:

В пятницу 23.11 в 15:00 Аукционный дом №1 представляет аукцион Живопись, графика, плакаты, ДПИ, ювелирные изделия 

В пятницу 23.11 в 16:00 по Москве аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет первую сессию аукциона “Частные Коллекции Искусство и Редкие Книги”

В пятницу 23.11 19:00 по Москве аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет вторую сессию аукциона “Русское искусство. Редкие книги, автографы, живопись и ДПИ”

Внимание!!! В субботу 24.11 пройдут 4 аукциона:

В субботу 24.11 в 13:00 по Москве аукционный дом ArtEmbassy представляет аукцион “Картины, ювелирные изделия, предметы антиквариата“.

В субботу 24.11 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет “Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства”
Западноевропейская живопись представлена, в том числе, портретом Уильяма Вернея кисти английского мастера жанра Питера Лели и картиной известного австрийского художника Иоганна Баптиста Лампи-младшего «Христос с чашей».
Традиционно целый ряд произведений изобразительного искусства высочайшего уровня вошёл в раздел живописи и графики отечественных мастеров XIX – начала XX века. Следует особо отметить картины академиков живописи С.С. Платонова («По лесной дороге», «Пейзаж с охотниками»), И.Е. Крачковского («Зимний пейзаж», «Странник», «Летний день. В лубнах»), С.А. Виноградова («Обнажённая»), А.И. Корзухина («Девушки у реки»). Примечательны картины А.В. Голике «Вакханка», М.Г. Соколова «Девушка перед зеркалом», А.А. Маневича «Пейзаж с деревянным домом», И.Ф. Колесникова «Коровы на водопое», И.В. Волкова «Разорители гнёзд», А.Б. Лаховского «Фонтанка. Вид на Михайловский замок и Летний сад». Нельзя обойти вниманием и акварель известного батального, исторического и жанрового живописца А.И. Шарлеманя «Макет павильона на русском базаре, устроенном Женским патриотическим обществом в 1850 году». Прекрасным провенансом выделяется работа М.В. Нестерова «Страшный сон».
Среди произведений советского периода следует отметить акварель П.П. Соколова-Скали «Дарьяльское ущелье», картины Б.В. Иогансона «Лодки на Каме», «Портрет Нины Александровны», «Роза и персик», А.А. Пластова «Березняк», И.Е. Комиссарова «Ростов Великий». Искусство русского зарубежье, в числе других, представлено картиной Н.В. Синезубова «Девушка с собакой», русская живопись конца XX века – работой К.Н. Бритова «Март».
Бесспорной художественной ценностью обладают включённые в коллекцию предстоящих торгов «Образ Пресвятой Богородицы Помощница женам чадо рождати» в серебряном окладе с эмалями и бронзовая скульптура «Крестьянка с граблями верхом на лошади», отлитая по модели Н.И. Либериха. В разделе антикварного серебра необходимо отметить, в первую очередь, две десертные ложки с витражной эмалью фирмы И. Хлебникова. Богат на шедевры стринг стекла и керамики, в котором представлены парные вазы бирюзового крытья с аллегорическими сценами и тарелка с изображением берлинского городского дворца Императорского фарфорового завода, кружечка и две стопки с монограммой, ремер с монограммой великого князя Михаила Михайловича, бокал с алмазной гранью, стакан с росписью золотом Императорского стеклянного завода, стакан с изображением сцены «Встреча Ринальдо с Армидой».

В субботу 24.11 в 16:00 по Москве аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет аукцион “Живопись старых мастеров”

В субботу 24.11 в 19:00 по Москве аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет аукцион “Антикварное оружие, Нумизматика, Фалеристика, Украшения и предметы от Cartier”

В субботу 24.11 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Живопись, графика и предметы декоративно-прикладного искусства”
В каталоге аукциона 200 лотов от «Портрета Николая Эстерхази» знаменитого гравера Г.-Ф. Шмидта до работы под названием «Гонобобель», созданной Люсей Вороновой в этом году.
Из интересных лотов XIX века нужно отметить икону «Святой Благоверный Князь Александр Невский и Преподобный Иосиф Песнописец», созданную мастерской Д.Н. Дехтерева по заказу попечителя муромского уездного училища купца 1-й гильдии Ивана Ананьевича Гаврилова в память чудесного избавления императора Александра II при покушении на него революционера Дмитрия Каракозова 4 апреля 1866 года.
Из живописных произведений этого периода интересны работы Ф.А. Бронникова «Монах» и пейзаж И.Е. Крачковского «Деревня на краю поля».
Уникальная чернильница, созданная в 1890-х годах, по всей вероятности, на заводе Верфеля из цельного куска нефрита, была подарена Директору Горного департамента, известному горному инженеру, историку горного дела, писателю-публицисту, знатоку балета Константину Аполлоновичу Скальковскому.
На аукционе представлены несколько интереснейших и редких изделий, произведенных Государственным фарфоровым заводом в 1920-е-1930-е годы. В частности, чрезвычайная редкость – несколько предметов из «Китайского сервиза», расписанного З. Кобылецкой, а также чернильница с бюстом В.И. Ленина, созданная Н.Я. Данько в 1924 году.
Середина ХХ века представлена работами выдающихся живописцев Н.В. Синезубова («Обнаженная» , 1949) и Д.А. Налбандяна («Восход на море», 1955).
Мастера неофициального искусство богато представлены на торгах. Среди самых интересных вещей – живописные работы В.И. Полякова («Севастопольская бухта», «В транспорте»), В.К. Зубарева («Возлюбленная», «Гадалка»), внушительная коллекция живописных и графических работ А.Т. Зверева, а также графика С.М. Бордачева, И.В. Ворошилова, Ю.А. Соболева-Нолева, В.А. Бахчаняна, В.И. Яковлева и другие выдающиеся имена.

Внимание!!! Во вторник 27.11 пройдут 2 аукциона:

Во вторник 27.11 в 18:00 аукционный дом “Город Муз” представляет аукцион “Сессия 1: Живопись, Графика, ДПИ”

Во вторник 27.11 в 21:00 по Москве аукционный дом “Hermitage Fine Art” представляет аукцион “Современное Искусство”

В субботу 01.12 в 13:00 Галерея КВАРТА представляет “Новогодний аукцион галереи Кварта”

Во вторник 11.12 в 17:00 аукционный дом “Baltic Auction Group” представляет аукцион “Русское и Европейское Искусство”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий