Масштабные культурные мероприятия традиционно проходят на обменной основе в соответствии с подписанным Меморандумом о сотрудничестве в области культуры между Российской Федерацией и государством Палестина.
Открытие Дней культуры Палестины в России состоится на сцене Международного Дома музыки 26 ноября 2018 года.
До начала концерта состоится пресс-подход с участием официальных представителей Минкультуры РФ и Министерство культуры государства Палестина
В гала-концерте примут участие ансамбль арабской музыки «Sabreen» и ансамбль «Вифлеемской академии музыки». Состоится открытие выставки «Иерусалим 100 лет назад», где будут представлены живописные работы художника Шехаба Аль-Кавасми, пройдут мастер- классы по декоративно- прикладному искусству.
27 ноября на сцене Театра Наций в Москве и 28 ноября на сцене Театра Эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге состоятся показы спектакля «Апельсины и камни» палестинского театра «Аштар» из Рамаллаха. 30 ноября в Российском университете дружбы народов (РУДН) пройдет литературный вечер известного писателя – переводчика русской поэзии г-на Абдулла Исса и презентация его книги «Избранное русской поэзии: И. Бунин, А. Ахматова, С. Есенин и антология русской современной поэзии».
Российско-палестинское гуманитарное сотрудничество находится в постоянном развитии и проведение таких обменных культурных акций играет особую роль в процессе укрепления дружбы, развития добрососедских взаимовыгодных отношений и плодотворного сотрудничества между государством Палестина и Россией.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий