С марта 2019 года в столице Кубы открыта Арт-Фабрика и Студия живописи – для творческих и талантливых людей, которые мечтают о реализации, любят путешествовать, и не боятся открывать новые грани своих возможностей.
«КУБА: ПЕРЕЗАГРУЗКА» – это мульти культурный международный проект, который состоит из Арт-фабрики (Резиденции) в самом богемном районе Гаваны и экспериментальной студии живописи. Это уникальная творческая лаборатория на Карибах, цель которой – творческий ретрит за Океаном, разработка и реализация новых идей в области искусства, а также – создание симбиозного арт-проекта, которому нет аналогов. Курс разработан кураторами и деятелями искусств с мировыми именами и направлен на поиск новых талантов, их раскрытие и помощь в международной реализации.
Художникам, актерам, представителям сферы визуальных искусств (фотографам, режиссерам, блогерам), а также – творческим личностям, которые стремятся раскрыть свой потенциал, предоставляется новая возможность представить свой проект:
• На Гаванской Международной Биеннале современного искусства
• В одном из центральных арт-пространств Гаваны
• На одной из международных концертных или театральных площадок.
«КУБА: ПЕРЕЗАГУЗКА» – ЭТО:
• Арт-фабрика нового формата
• Платформа для самовыражения и продвижения
• Экспериментальная арт-лаборатория, «творческий котёл», где происходит слияние различных видов искусства и, посредством влияния одного на другое, – создание уникального проекта
• Творческая перезагрузка за Океаном / Соприкосновение с другой средой и культурой, которая сохранила свою аутентичность и привлекательность для всего мира
• Альтернативная система обучения у звезд мировой музыкальной и арт-сцены, проживающих на Кубе
• Участие в неформальных творческих вечерах с ведущими артистами Кубы.
Даты проведения Арт-Фабрики: 11 – 21 марта 2019 года.
Участники отбираются на конкурсной основе.
СТУДИЯ ЖИВОПИСИ В ГАВАНЕ
Если Вы оказались в Гаване и хотите творчески и элитарно провести время, приобрести навыки изобразительного искусства и просто нестандартно отдохнуть, – приходите на мастер-классы и закрытые события в нашу Студию живописи.
ТВОРЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ
• Базовый курс живописи и рисунка. Для тех, кто хочет альтернативно провести время в Гаване, а также – приобрести базовые навыки в сфере изобразительного искусства. Вы попадете в богемную атмосферу дома-студии известной кубинской художницы, познакомитесь с основами искусства и прикоснетесь к творческому миру Гаваны.
По итогам занятия:
– Снятие барьеров, новый импульс вдохновения, перспективы творческого развития – общение с профессионалом международного масштаба, который всю жизнь посвятил искусству.
– Создание собственного уникального произведения в технике живописи или графики.
• Углубленный курс живописи, рисунка и истории искусств. Подходит для тех, кто уже имеет базовые знания в области изобразительного искусства / опыт рисования / или является художником. Этот курс поможет Вам развить и усовершенствовать свою технику, посмотреть на мир совершенно с другой точки, через призму иной культуры, традиций и восприятия, а также – получить новый импульс вдохновения для своего творчества.
По итогам занятия:
– Введение в мир латиноамериканского искусства
– Получение новых знаний об истории искусства, живописи и графики
– Работа с разными материалами на бумаге, холсте, металлизированном картоне
– Создание своего произведения в кубинской атмосфере
– Рекомендации от известной художницы и куратора проекта Международной Гаванской Биеннале современного искусства (техника / кураторские концепции / выставочные проекты / продвижение себя как художника на международном уровне)

• Светский вечер в Студии живописи.
Для тех, кто любит искусство во всех его проявлениях (музыка, живопись, поэзия, театр), ищет эксклюзивного светского отдыха и изысканного времяпрепровождения.
Наши светские вечера – это:
– Эксклюзивные концерты и выступления в элитарной, студийной обстановке / несколько авторских программ в рамках одного вечера.
– Возможность попасть в «закулисье» элитарной, артистической жизни самой красивой и творческой столицы Южной Америки; общаться в неформальной обстановке со звездами международного масштаба в сферах изобразительного искусства, музыки, балета, актёрского мастерства.
– Погружение в богемную среду Гаваны
– Выступления звезд кубинской сцены мирового масштаба (джаз, сальса, трова, болеро, реггетон, латина).

Присылайте Ваши заявки, а также – вопросы об участии в Арт-Фабрике и посещения событий Студии живописи, на ds.art@bk.ru
Заявки на участие в Арт-Фабрике принимаются до 30 января 2019 года. Количество мест ограничено!

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий