Доступ в интернет по всему миру в будущем будет осуществляться «по паспорту» — через персональный идентификатор. Об этом в своем интервью сообщил министр культуры РФ Владимир Мединский.

Он отметил, что сейчас интернет является излишне свободной зоной, которая нуждается в регулировании:

«И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет по паспорту, — это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни».

При этом он подчеркнул, что интернет не входит в зону компетенции Минкультуры, а все сказанное — это его  личный прогноз. Он убежден, что в скором времени вход в интернет будет только через персональный ID. «А уж то, что регистрация и выпуск продуктов будет только через ID, это сто процентов».

Мединский также добавил, что вся анонимность, постепенно будет уходить в условный «даркнет». И введение интернета, как медийного пространства, в общее законодательное поле — это вопрос системный.

«Интернет — непростая среда, там нет готовых решений. Просто взять и запретить, а потом охотиться на бескрайних просторах интернета за всеми нарушителями — неэффективное решение», — считает министр.

Напомним, 14 декабря в Думу был внесен законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента интернета в случае отключения от глобальной инфраструктуры мировой паутины.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий