Московская школа музыки, Британский и ирландский институт современной музыки (BIMM) совместно с Отделом культуры и образования Посольства Великобритании в Москве открывают прием заявок на бесплатный интенсивный курс по менеджменту музыкальных артистов в рамках программы мероприятий Selector PRO — программы профессионального развития в сфере музыки.

Трехдневный интенсив состоится 6-8 апреля на базе Московской школы музыки в рамках Года музыки Великобритании и России 2019. Программа включает в себя основные темы в области глобального менеджмента музыкальных артистов: сотрудничество с международными фестивалями и конференциями, современные способы заработка в музыкальном бизнесе, принципы работы с лейблами, дистрибьюторами и стриминговыми сервисами. Кроме того, курс коснется юридических и финансовых аспектов, а также маркетинга и стратегического развития артиста. В последний день программы студенты смогут пройти персональную сессию с Грэхэмом Джексоном.

Ведущий интенсива Грэхэм Джексон — признанный профессионал в международном сообществе с богатым опытом в разных сферах музыкального бизнеса, работавший как с независимыми музыкантами, так и с ведущими лейблами, авторитетными издательскими компаниями и новыми digital-проектами. В настоящее время Грэхэм Джексон возглавляет курс бакалавриата по Музыкальному Бизнесу в институте BIMM в Лондоне, обладает PGCert по педагогике, степенью бакалавра по менеджменту в индустрии музыки и развлечений, а также имеет диплом по музыкальному продюсированию. Ранее Грэхэм Джексон возглавлял членское общество Британской Академии композиторов и авторов песен (BASCA).

«Сегодня цифровой рынок предлагает множество способов для музыканта представить свое творчество. Посредников между ним и его аудиторией немало. Тем не менее, единственным посредником, связанным с каждым аспектом творческого пути музыканта, остается его менеджер. Работа менеджера всегда была и будет необходимой для развития карьеры музыканта», – отмечает Грэхэм Джексон.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ

К участию приглашаются начинающие менеджеры музыкальных артистов с опытом работы до трех лет.

Критерии отбора участников:
• наличие опыта работы с артистами 1-3 года;
• знание английского языка (уровень Upper-Intermediate/Advanced);
• высокая мотивация и заинтересованность в участии;
• стремление развивать музыкальную индустрию в России.

ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ДО 10 МАРТА 2019 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:  https://moscowmusicschool.ru/events/103571/

BIMM
Британский и ирландский институт современной музыки (BIMM) — крупнейшее в Европе высшее образовательное учреждение в сфере музыки, привлекающее талантливых абитуриентов уже 35 лет. Институт обучает профессионалов музыкальной индустрии, которые любят свою работу. Среди выпускников BIMM такие международные звезды, как Джордж Эзра, Джеймс Бей, Элла Мей, Том Оделл, The Kooks и множество известных музыкантов, авторов песен, продюсеров, журналистов и менеджеров.
У BIMM есть кампусы в Лондоне, Брайтоне, Бристоле, Дублине, Манчестере, Бирмингеме, Берлине и Гамбурге, где обучается более 6000 студентов самому широкому спектру возможных музыкальных специализаций в мире. Инструментальная музыка, написание текстов песен, вокал, продюсирование, менеджмент, музыкальная журналистика, музыкальная педагогика, организация концертов и гастрольных туров — в BIMM можно научиться всему.

MOSCOW MUSIC SCHOOL
Moscow Music School – первое в России современное, долгосрочное, профессиональное музыкальное образование. Школа является точкой сборки актуальных запросов индустрии и образовательных технологий. Мы интегрируем реальные брифы от участников музыкального рынка в образовательный процесс. Кураторы и преподаватели школы — действующие музыканты и специалисты индустрии.
Moscow Music School – это пространство, в котором формируется новое музыкальное сообщество, где профессионалы и новички обмениваются знаниями и работают над музыкальными и кросс-дисциплинарными проектами. Каждый выпускник школы заканчивает обучение с личным профессиональным портфолио на стыке кино, искусства, программирования, мультимедиа и компьютерных игр.
Moscow Music School — часть Universal University, управляющей платформы образовательных проектов в области творческих индустрий. Платформа объединяет Британскую высшую школу дизайна, Московскую школу кино, Школу компьютерных технологий Scream School, Архитектурную школу МАРШ и Московскую школу коммуникаций MACS. Все школы взаимодействуют на уровне развития образовательных методик, реализации творческих проектов, поддержки сообщества студентов и преподавателей. Уважая богатые традиции классического музыкального образования, мы смотрим в будущее индустрии, где вместе с академическими знаниями и навыками существуют новые технологии, инструменты и стили.
http://moscowmusicschool.ru
https://www.facebook.com/moscowmusicschoolrussia/
https://vk.com/moscowmusicschoolrussia
https://www.instagram.com/moscowmusicschool/
https://www.youtube.com/channel/UCSwCy2Bic8YWZzyPS-R4Ekwhttps://www.youtube.com/channel/UCSwCy2Bic8YWZzyPS-R4Ekw

Selector PRO
Selector PRO — программа профессионального развития в сфере музыки с мероприятиями, объединяющими профессионалов из Великобритании и России. Задача проекта – создать связи между индустрией и предпринимательством России и Великобритании, предоставить обучение и поддержку развивающимся российским музыкантам, менеджерам и журналистам, поделиться профессиональными знаниями и познакомить публику с новыми именами британской музыкальной сцены. Selector PRO вырос из лондонской музыкальной радиопрограммы Selector, представляющей лучшую современную британскую музыку всех жанров. Продюсер программы — Британский Совет, ее слушает более трех миллионов человек в 40 странах всего мира. До 2018 года Selector PRO организовывал Британский Совет в России, с 2019 года программу организует Отдел культуры и образования Посольства Великобритании в Москве.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий