Кто из нас в детстве не мечтал оказаться в сказке «Морозко» или «Двенадцать месяцев»? Не представлял себе, что искрящийся снег – это драгоценные камни, а из леса сейчас выйдет Дедушка Мороз со Снегурочкой, а за ними и другие сказочные персонажи.

Но вырастая, мы перестаем верить в сказки и чудеса, лишь иногда, украдкой представляем себя в сказочном зимнем лесу. В хрустальной тишине которого чуть похрустывает снег да суетливая синичка спешит поделиться с нами новостями.
Сколько бы ни было нам лет, но настоящая зима представляется нам пушистыми сугробами, зелеными елями, голубым небом и морозцем, кусающим за щеки.
Есть ли такое место на самом деле? Жителям большого города крайне сложно поверить в его реальность. А между тем, такое место и правда существует. Со своими тропами и секретами. Хрустальным воздухом и тишиной. Место, где деревьям 300 лет и они мудро кивают своими седыми вершинами в такт нашим мыслям и чуть снисходительно улыбаются, ловя изумленные взоры.
Персональная выставка Евгения Жиляева «Тайны Оковского леса» приглашает нас на сказочную прогулку в Центрально-лесной заповедник, расположенный в Тверской области, общая площадь которого составляет более 705 кв.км. Это удивительное место, сохранившее свою первобытную красоту и уникальную флору и фауну, которая легко могла быть описана во многих знакомых нам с детства сказках.

Ну что ж, вперед! На волшебных тропах Оковского леса каждый из нас обязательно встретит доброго волшебника или мудрого Лешего, не говоря уже о настоящих диких животных, сугробах в человеческий рост и столь желанной для каждого усталого путника возможности побыть с самим собой в ночной тишине перед печуркой с огнем.
Мы от всей души поздравляем нашего прекрасного автора с выставкой и желаем новых творческих успехов!!

С 01 февраля по 30 марта 2019 года в Управлении социального обслуживания ЦАО г. Москвы будет развернута персональная фотовыставка Евгения Жиляева “Тайны Оковского леса”.
Выставка организована Фондом “Московские энциклопедии” в рамках проекта #REVERберация, при поддержке Евразийского Художественного Союза, Всемирного Фонда Искусств (Российское отделение), Творческого содружества “ТЕТРА-АРТ” ТСХР.
Посетить выставку можно по адресу: г.Москва, Переяславский переулок, д.6 (6 этаж)

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий