В первый день лета в Галерее актуального искусства «Арт Гостиная» на территории Конноспортивного комплекса «Дивный» откроется новая выставка современного искусства.
Самые модные художники Москвы представят свои произведения, где в центре внимания зрителя окажется… образ лошади! Причем работы будут самых разных направлений – от гиперреализма и импрессионизма до наивного искусства и абстракции.

Образ лошади всегда занимал особое место в искусстве: это грациозное животное присутствует в произведениях великих художников всех времен – от античных скульпторов и старых мастеров Возрождения – до концептуальных авторов современности.
Многие художники черпали вдохновение во внешней красоте коней, но ощущали и нечто большее: величественную силу и хрупкость, стремительную скорость и утонченность, а главное – безграничную стихию свободы.
Совершенно разные образы лошадей подарило нам наследие Пабло Пикассо и Эдгара Дега, Леонардо да Винчи и Альбрехта Дюрера, Карла Брюллова и Кузьмы Петрова-Водкина.
А что значит лошадь для современного человека? Какой она предстает в работах художников нашего времени?..
В рамках выставки в КСК «Дивный» тема лошади и конного спорта будет воплощена в таких жанрах, как живопись, графика, скульптура, коллаж, концептуальная инсталляция, и даже видео арт. При этом, задача каждого участника проекта – включить лошадь в контекст своего произведения.
В День Защиты Детей на территории Комплекса пройдут детские мастер-классы, анимационные шоу, а также – конноспортивные соревнования по конкуру и выездке.
Вернисаж выставки: 1 июня 2019 года, с 12:00
КОНТАКТЫ:
Конноспортивный комплекс «Дивный»
Московская обл., Истринский район,
деревня «Падиково», ул. Конная
Главный корпус, 2 этаж
Галерея «Арт Гостиная»
+7 (916) 389 19 69
E-mail: bespredmetno@gmail.com
Facebook: https://www.facebook.com/art.guest/
Instagram: @art.guest

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий