Дубай, ОАЭ. Дубайское управление культуры и искусств запустило онлайн-фестиваль юношеского театрального творчества Dubai Festival for Youth Theatre на платформе YouTube.

Задача проекта – поддержать арт-инициативы молодежи во время режима самоизоляции. Инициатива также поддерживает кампанию “Творим вместе” (Create Together), поощряющую членов сообщества создавать креативный и позитивный контент и пропагандировать профилактику COVID-19.

В управлении отметили, что хотят поддержать развитие театрального искусства и сообщества в цифровом формате, несмотря на введенные ограничения. Кроме того, в этих условиях проект соберет большее число зрителей, а Дубай укрепит свой статус глобального центра культуры, инкубатора креативности и динамичного хаба для творческих профессионалов.

Фестиваль проходит с 2013 года. В редакции 2020 года он начался со спектакля “Домино”, действие которого происходит в воображаемой школе. В центре сюжета – противостояние людей и власти: так, директор передвигает домино по своему усмотрению, ранжируя людей по социальному статусу.

Фестиваль предоставляет платформу для демонстрации таланта актерам, режиссерам, продюсерам, декораторам, гримерам, инженерам по свету и звуку, а также модным дизайнерам.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий