Премьера намечена на 12 ноября. Ленту выпустит компания «Каропрокат», однако ранее за релиз отвечала Sony Pictures, сообщает пресс-служба проекта.

«Я был лично знаком с Виктором Цоем, много снимал его, общался с его ближайшим окружением. Очень дорожу связанными с ним воспоминаниями, ценю его человеческие качества и восхищаюсь мощью его таланта, который и много лет спустя проникает в умы и сердца людей самых разных поколений. Несмотря на сложившуюся в связи с пандемией ситуацию и все сопутствующие риски и сложности, мне кажется важным выпустить фильм «Цой» именно в этом году как дань памяти музыканту», — отметил Алексей Учитель.

Главный герой ленты — правильный мужик Павел Шелест (Евгений Цыганов), не любивший крутых поворотов. Он всегда старался поступать как положено. Но ему не повезло. 15 августа 1990 года на раскалённой трассе Слока-Талси в его автобус врезался «Москвич» Виктора Цоя, после чего жизнь Павла изменилась навсегда.

В фильме также сыграли Паулина Андреева, Марьяна Спивак, Игорь Верник и другие. Премьера «Цоя» ожидалась 27 августа, затем — 3 сентября, но вскоре картина потеряла дату кинотеатрального релиза.

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2020/10-14/22678/

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий