Сегодня – День прав человека. В 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека и обозначила высокую планку равенства, взаимного уважения и уровня жизни, к которой мы движемся и сейчас. И к которой точно имеет смысл стремиться.

Это профессиональный праздник всех тех, кто борется за доступ к медицинской помощи и защиту окружающей среды, права заключенных и доступную среду — всех, кто берет на себя те общественные задачи, в которых есть пробелы. И в этом, столь значимом для многих людей, деле Ассоциация «Юристы за гражданское общество» готова помочь действовать в правовом поле.

В честь значимого праздника в жизни многих людей Ассоциация подготовила иллюстрационную подборку статей, которая позволит напомнить обществу о его гарантированных правах.
Ознакомиться с подборкой иллюстраций и статей можно по ссылке: https://yadi.sk/d/ETJcg06JSKWsIw?w=1

«Принято считать, что защитой прав человека занимаются только правозащитные организации. На самом деле и Конституция, и Всеобщая декларация прав человека, день которой празднуется сегодня и в честь которой 10 декабря названо днем прав человека, гарантирует права на все возможные сферы жизнедеятельности и реализации человеческих способностей, – комментирует председатель совета Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Дарья Милославская. – Поэтому мы хотели бы поздравить все некоммерческие организации и тех людей, которые занимаются деятельностью, связанной с обеспечением возможности человека реализовать свои права, гарантированные Конституцией и другими законами, и в частности тех, кто занимается защитой права на образование, на социальную поддержку, на доступную среду, на окружающую среду, на охрану здоровья».

Пресс-служба Ассоциации «Юристы за гражданское общество»:
pr@lawcs.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий