15 мая в 19 часов в интернете пройдет бесплатный живой показ спектакля «Жуковский. Прощание», главную роль в котором исполнит Сергей Барковский, заслуженный артист России.

В основе спектакля лежат два письма, которые Василий Андреевич Жуковский написал отцу Пушкина и Бенкендорфу после трагической дуэли Александра Сергеевича с Дантесом.
Жуковский был близким другом, добрым советчиком поэту и близко к сердцу воспринял его смерть.

В первом письме Жуковский рассказывает о предпосылках дуэли, о самом дне поединка и последних днях смертельно раненого гения.

Без лишней патетики, искренне, с болью на сердце от невосполнимой утраты ведёт повествование о последних днях величайшей звезды русской литературы главный герой пьесы.

Второе письмо адресовано начальнику третьего отделения и главному жандарму государства Бенкендорфу. В нем идет речь о резонансе в обществе, который вызвали дуэль и смерть Пушкина.

Спектакль пройдет в рамках фестиваля Onlife IDEA Fest. Напомним, что в данном фестивале зрители не только могут бесплатно посмотреть постановки в интернете, но и принять участие в их обсуждениях на специальной платформе, а также задать интересующие их вопросы режиссеру, актерам и приглашенным экспертам.

Бесплатный билет на спектакль можно получить на сайте фестиваля: https://onlifeideafest.com/?utm_source=media-1st

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий