Дорогие ценители искусства!

Сегодня, во вторник 20.09 в 19.00 Аукционный дом “Совком” проведёт аукцион 174 “Русское, советское искусство. ДПИ. Нонконформизм”

На торгах будут представлены более 150 лотов – предметов живописи, графики, фарфора преимущественно XX века. Среди топ – лотов пейзажи Кима Бритова, редкий на рынке Владимир Юкин, портрет и батальная сцена Павла Соколова-Скаля, импрессионистическая живопись Дмитрия Налбандяна, работа музейного уровня Николая Самокиша «Охота с гончими», а также подборка фарфоровых фигур и плакатов. Один из шедевров выставки и предстоящих торгов – работа Владимира Муравьёва «Тетерева в зимнем лесу». Прекрасные работы Петра Оссовского, Игоря Обросова, Евсея Моисеенко, Александра Лабаса. Графический раздел представлен работами Наума Соболь, Нины Обручевой, Мстислава Добужинского, Александра Бенуа и Александра Дегай. Раздел нонконформистов представлен работами Анатолия Зверева, Эрнста Неизвестного, Игоря Макаревича, Павла Леонова. Так же в аукционе примут участие две прекрасные работы значимого представителя стиля соцарт Дмитрия Владимировича Врубеля, безвременно ушедшего в этом году.

Завтра, в среду 21.09 в 20.00 Книжная полка проведёт закрытие онлайн-аукциона 36 “Декоративное искусство, живопись и графика от Книжной полки”

В пятницу 23.09 в 19.00 Литфонд проведёт аукцион 428 “Благотворительный аукцион в поддержку семьи журналиста, радиоведущего «Москва FM» и художника Дмитрия Казнина”

В субботу 24.09 в 12.00  Ваш Антиквар проведёт закрытие онлайн-аукциона  11 Большой дилерский аукцион. ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ЦЕНЫ. Живопись, фарфор, бронза, мебель, лампы. Предметы роскоши. Специальные скидки!

В субботу 24.09 в 14.00 Русская эмаль проведёт Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства

Традиционно разнообразно представлены живопись и графика XVIII – начала XX века.
Поражает техническим мастерством офорт Джорджа Хакерта конца XVIII века по оригиналу Филиппа Хакерта “Вид на развалины моста Августа” с посвящением графу Захарию Григорьевичу Чернышеву и гербом графов Чернышевых под изображением.
Среди работ середины XIX века выделяется своим мастерством акварельный “Портрет дамы в голубом” Алексея Стрелковского. В разделе второй половины XIХ века следует отметить излучающую сияние красоты “Женскую головку” модного петербургского портретиста Василия Тимофеева – жемчужину русской классической живописи. Еще один топ-лот конца XIX века, притягивающий взгляд, лирический “Пейзаж с рекой и лодками” Иосифа Крачковского, который можно отнести к его лучшим произведениям. Хороши также “Крестьянские дети у снопов” Николая Быковского и вариация на тему известной работы Владимира Маковского “Два еврея”.
Два живописных произведения художника и поэта Павла Радимова происходят из собрания его семьи. Пейзаж “Осенний день” – пример творчества зрелого мастера 1930-40-х годов. Особняком стоит масштабная и монументальная работа “Хоровод” – продолжающая актуальные на рубеже
XIX-XX веков поиски национальной нотки в изобразительном искусстве.
Отдельного внимания заслуживают несколько живописных работ первой половины XX века. Поражает ярким, узнаваемым коровинским колоритом чрезвычайно красивая и тонкая по цвету работа Михаила Федоровича Шемякина “Осень в Ташкенте”, созданная в эвакуации в 1942 году. Еще одна жемчужина июньского аукциона – ранняя работа Аркадия Пластова “Белая кобыла с жеребенком”, происходящая из собрания семьи художника. К этому же периоду относится редкая и яркая работа Осипа Браза “Пейзаж с рекой”, левитановские “Сарайчики у леса” Абрама Архипова и “Зимний пейзаж с фигурой крестьянина” Степана Колесникова.
Советский период представлен декоративными произведениями Макса Бирштейна, Арона Буха, Михаила Никонова, Вениамина Сафонова, Джино Синигальи и других известных живописцев и графиков.
Среди наиболее значимых произведений раздела церковного искусства следует назвать редкий складень с резьбой в русском стиле, украшенный речными камнями предположительно изготовленный в Художественно-столярной мастерской Московского губернского земства в Сергиевом Посаде и лампаду с прорезным орнаментом в русском стиле и гравировкой “Свет Христов просвещ” фирмы поставщика Высочайшего Двора И. Хлебникова.
В стринге серебра выделяются портсигар, декорированный штихельной резьбой фирмы Поставщика Высочайшего двора «Фаберже» и ложку для варенья с витражной и расписной эмалью по скани в русском стиле Шестой Московской Артели. Особого внимания достойны потир с гравированными изображением Деисуса на чаше, Евангелистов на ножке и рельефными розами на основании фабрики Мухина Александра и кружка (стопа) с многофигурной чеканной композицией «Наполеон в битве под Аустерлицем» и навершием в виде фигуры Наполеона.
Следует отметить также портсигар с расписной эмалью по скани в русском стиле и дарственной гравировкой от Первого Российского Автомобильного Торгово-Промышленного Товарищества “Автомобиль” в честь Всероссийского испытательного пробега «За прочность и выносливость».
В разделе стекла представлены редкая вазочка резного хрусталя в серебряной оправе фирмы Поставщика Высочайшего двора «Фаберже» и кувшин в бронзовой оправе с изображением букетов в резервах, обрамленных золоченым орнаментом Императорского фарфорового завода.
Богат на шедевры и раздел антикварной керамики, среди лотов которого ваза из «Бабигонского сервиза» Императорского фарфорового завода, блюдо большое подносное в русском стиле «Хлеб-соль» с изображением цветов и колосьев пшеницы на бордовом фоне Кузнецова, парные садовые табуреты с рельефным цветочным орнаментом и имитацией шляпок гвоздей по тулову, изготовленные на заводах М.С. Кузнецова.
Также выделяются скульптура «Менестрель с мандолиной», изготовленная на заводе А. Попова, скульптура «Монгол» и «Восточный мужчина» Императорского фарфорового завода. Чрезвычайно хороша и изящна чайная пара с орнаментом в русском стиле и ручками в виде коньков завода Братьев Корниловых.

В субботу 24.09 в 16.00 АНТИКВАРИАТ, ФРУНЗЕНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, ДОМ 48 проведёт закрытие онлайн-аукциона 6 “Живопись, графика, ДПИ, книги, Древности Российского Государства”

В субботу 24.09 в 19.00 Литфонд проведёт аукцион 429 “Живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства”

В воскресенье 25.09 в 11.00 Книжная полка проведёт закрытие онлайн-аукциона 37 “Благотворительный аукцион совместно с фестивалем «Золотая черепаха»”

В воскресенье 25.09 в 17.00 Северный Аукционный Дом проведёт закрытие онлайн-аукциона 44 Часть 4 “Живопись, фарфор, антиквариат”

Фарфор: «НI», «НII», Данько, Ризнич, Манизер, Мейсен, Воробьевский, Г.А.В. Траугот
Живопись Судейкина, Беляшина, Ризниченко, Шахназарова, Раздрогина, Выржиковского, Куликова, Табулинского
Рисунки Глаголева, Катасиновича, Каплана, Неменовой, Капустиной, Азизян
Эстампы до 1917 года, русский лубок, цинкографии Остроумовой-Лебедевой, литографии Чарушина, печатная графика 1960–1980-х гг.: Астапов, Сердюков, Любимова, Ермолаев, Почтенный, Сергеева, Тарантул, Петрова, Кукушкин, Претро, Афоничев
Русский стиль, предметы быта, текстиль, таблички, игрушки
Иконы, бронза, нэцкэ, венская бронза, серебро, стекло, керамика, ювелирные изделия
Самые интересные лоты:
Лот 2255. Фаберже. Пепельница-лоток в классическом стиле “рококо” в форме раковины овальной формы. Серебро 88 пр. Именник Раппопор. Конец XIX в.
Лот 2256. Портсигар. Бриллианты, сапфиры. Золото 56 пр., вес 140,8 гр. Именник «АБ». 1908-1927-е гг.
Лот 2250. Авт. А. Н. Донцов. Потир. Авторская работа. Серебро 925 пр., позолота, эмали. Общий вес 822,9 гр. 1990-е гг.
Лот 2314. Meissen. Галантная сцена. Парные статуэтки. Рубеж XVIII-XIX вв.
Лот 2127. [Ученик Серова, Матэ, Репина] Беляшин В. В. Портрет ребёнка. Картон, масло. Начало XX века. Размер 39х50 см. Размер по раме 53х64 см.
Лот 1989. [Ученик Малевича] Юдин Л. А. Два варианта сюжета «Бездомный». 1920-е гг. Бумага, шелкография (?), акварель. Размеры: 40х30 см, 44х32 см.
Лот 2140. [Работал с К. Малевичем] Курдов В. И. Церковь. 1920-е гг. Бумага, гуашь. Размер 35,5х21,5 см.
Лот 1966. [Лубок] Переправа через Дунай Российских войск. 1866. Бумага, гравюра. Размер по раме 50х58 см.
Лот 2071. [Редкость] Гельфрейх В. Г. Проект мемориала А. Блоку. Конец 1920-х гг. Бумага, тушь, акварель. Размер 42х30 см.
Лот 2373. Авт. Н. Я. Данько. Кувшин «Голова восточной женщины». Фаянс. Тверская фабрика (?). 1930-е гг.

В понедельник 26.08 в 19.00 Старый альбом проведёт закрытие онлайн-аукциона 113. Представлены: Иконы, Церковная утварь, Иудаика, Фотографии, Свадьба, Дипломы, Реклама, Карты, Поэзия, Искусство и др.

В понедельник 26.08 в 19.00 Аукцион “На Ленинском” проведёт закрытие онлайн-аукциона 20-1 “Всего понемногу – сигареты, фарфор, стекло и т.д.”

В понедельник 26.08 в 20.00 ЛОТ-ТВ проведёт закрытие онлайн-аукциона XXXIV Contemporary art От ЛОТ-ТВ

Во вторник 27.09 в 21.00 Северинъ проведёт закрытие онлайн-аукциона 3 “Предметы для Императоров и Королей. Китай, Европа, Россия”

В среду 28.09 в 18.00 Art Like Project проведёт закрытие онлайн-аукциона 13 “Живопись и графика художников ХХ века, книжные иллюстрации”

В среду 28.09 в 19.00 Эксперт-Клуб проведёт закрытие онлайн-аукциона 2 “Шедевры Иконописи”

В среду 28.09 в 19.30 UDARNIK проведёт закрытие онлайн-аукциона 43 “ЕВРОПЕЙСКИЕ КОЛЛЕКЦИИ И РУССКОЕ ИСКУССТВО. ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНАМ И КОНТИНЕНТАМ”

В четверг 29.09 в 16.00 Artmaximum проведёт закрытие онлайн-аукциона 20 “Иконы. Советский авангард в плакатах и книгах. Декоративно-прикладное искусство. Фотографии”

В четверг 29.09 в 20.00 Центральный проведёт закрытие онлайн-аукциона 9-1 Сессия 1. “Собачья жизнь. Книжная, станковая графика, гравюры, живопись”

В субботу 01.10 в 19.00 АРТМОЛОТОК проведёт закрытие онлайн-аукциона 24 Часть 1 “МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, КНИГИ О ТВОРЧЕСТВЕ ИЗВЕСТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ПЛАКАТЫ, КАТАЛОГИ. Виниловые пластинки: Англия, Германия, Редкие Российские изд. Старт от 1400 руб. Beatles, Pink Floyd, Queen…”

В субботу 01.10 в 20.00 Центральный проведёт закрытие онлайн-аукциона 9-2 Сессия 2. “Книжная, станковая и театральная графика, живопись”

В воскресенье 02.10 в 19.00 АРТМОЛОТОК проведёт закрытие онлайн-аукциона 24 Часть 2 “Виниловые пластинки: Англия, Германия, Редкие Российские изд. Старт от 1400 руб. Beatles, Pink Floyd, Queen. МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, КНИГИ О ТВОРЧЕСТВЕ ИЗВЕСТНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ, ПЛАКАТЫ, КАТАЛОГИ”

В среду 05.10 в 19.00 Raskolnikov Gallery проведёт закрытие онлайн-аукциона 26 Часть 1 “Жажда. Коллекционные книги, живопись, графика, бронза”

В четверг 06.10 в 19.00 Аукционный дом «Эденис» 1 “Живопись, графика, скульптура”

В субботу 12.11 в 14.00 Аукцион Создай Коллекцию проведёт закрытие онлайн-аукциона

Мобильное приложение доступно по ссылке: bidspirit.com/app
С уважением,
Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий