Кира, вы современная яркая и динамичная художница. Ваш основной жанр pop art, почему выбрали это направление?
-Этот стиль очень яркий, запоминающийся этим он меня  цепляет. Я люблю необычные образы, мне нравится экспериментировать с фактурами, цветами и привносить экспромт в классические образы героев массовой культуры! Я выражаю себя и свои эмоции в искусстве, и наверно мой внутренний мир больше всего напоминает мне pop art.
Ваши картины экспонируются на международных выставках, расскажите подробнее об этих мероприятиях. Может быть дадите совет, как современному художнику выйти на этот уровень?
-Могу сказать одну очень простую вещь, но при этом главную. Нужно перестать бояться пробовать что-то новое! Поверить в свое творчество и начать действовать. Проходит очень много различных опен коллов для художников, где ищут достойные работы! Так же есть конкурсы, гранты и тд. Верьте в себя, пробуйте, отправляйте заявки, творите и обязательно у вас все получится.
Вы не только художник, но и галерист. Нет ли конкуренции, когда вы проводите выставки и есть продажи других авторов?
– Конкуренции нет, есть только поддержка и вера друг в друга. Я считаю, что творчество объединяет. С многими художниками, мы познакомились на выставке и это переросло все в дружбу. С многими стали сотрудничать на постоянной основе и реализовать новые идеи.
Еще не было выставки, где у нас не было бы продаж и я этим очень горжусь.
Какие планы у вас в сфере искусства на будущий год?
– Я всегда ставлю грандиозные цели, даже которые кажутся  иногда не реальными, но все наши мечты – могут стать реальностью. Хочу продолжать участвовать в международных проектах, в различных выставках и так же продолжать заниматься организацией, знакомиться с другими художниками и реализовать еще больше планов, чем в прошлый год.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий