МИРАЖ. Федор Конюхов
Холст, масло,
125 х 150см 2017 год

Картину Федорова Конюхова ” Мираж” можно будет увидеть и даже приобрести на Осеннем Арт фестивале «Диалог искусств» в музее Ар Деко, который состоится с 27 октября по 3 ноября.

Деньги от продажи работы пойдут на укладку фундамента Храма Царя-мученика Николая II в деревне Федора Конюхова.

Инициатором проекта выступил Большаков Владимир Ильич — русский философ и социолог, доктор философских наук, профессор, общественный деятель, просветитель, постоянный член «Изборского клуба». При содействии Фонда поддержки и реализации духовных, патриотических и социально-значимых проектов «Духовные традиции Руси» и лично директором Лайной Чайкой.

Первый вариант работы – гуашь, бумага был сделан в 2000-м году во Фрибурге во время проживания с женой Ириной в квартире студии Фрибургского Университета. В этот период Фёдор Конюхов мечтал вместе женой о путешествии на верблюдах по пустыне Сахаре. Впоследствии в 2002-м году во время караванной верблюжей экспедиции «По следам Великого Шелкового пути» по югу России Ирина встала на верблюда- вожака каравана на самом высоком бархане Калмыкии, и этот момент запечатлели на фото. Так картина превратилась в реальность.

Позже эта работа была переписана в художественной мастерской на Садовнической в Москве маслом на холсте, и Фёдор добавил образ солнца сливающегося с фигурой жены и песками.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий