Выставка произведений творческой группы новочеркасских художников  «Мишкинские бугры. XXV лет творческого пути».

В Ростовском областном музее изобразительных искусств открывается выставка творческой группы художников «Мишкинские бугры» г. Новочеркасска, которая посвящена 25-летию со дня основания творческого объединения. На ней представлено около 70 произведений живописи и графики художников разных поколений. Это портреты, натюрморты, жанровые композиции, природные и городские мотивы, в которых мастера опираются на глубокое осмысление действительности, на изучение натуры.

Великий донской край, его благодатная природа, талантливые люди, их быт и традиции – все так близко и любимо художникам, они эмоционально с чувством и переживаниями передают это в своих произведениях, представленных на выставке. Работы мастеров выполнены в разные годы, и зритель может ощутить разнообразие и неповторимость казачьего края.

Отмечая юбилей творческой группы, вспоминаем основателя группы Владимира Кулешова, заслуженного работника культуры РФ, живописца, искусствоведа, научного исследователя, который более сорока лет возглавлял городской клуб художников, переросший в 1997 году в творческое объединение «Мишкинские бугры».

Выставка откроет нам прекрасных мастеров донского искусства, подтвердит еще раз, насколько богат талантами наш край и наше Отечество. 

Выставка работает с 4 ноября по 29 ноября 2022 года,

по адресу: Пушкинская, 115

Справочная информация: РОМИИ: 2-402-333, 2-402-907, 2-697-830 

Сайт РОМИИ: romii.ru                           

vk.com/romii_rnd

t.me/romii_rnd

______________________________________________________________________________________________________

 

 

Ростовский областной музей изобразительных искусств открывает выставку, которая является центральной частью культурно-просветительского проекта «Абхазский берег». Автор идеи и куратор проекта – Альбина Яруллина. Выставка состоит из работ абхазских художников, предоставленных частными коллекционерами. В нее вошли произведения именитых мастеров и молодых талантливых авторов: Диана Воуба, Мадина Бигуаа, Александр Бояджан, Ахр Аджинджал, Адгур Ампар, Апща Хагба, Диана Хинтба, Алан Воуба.

На выставке представлены произведения живописи, графики, фотографии, изображающие красоту Абхазии, ее удивительную природу и замечательных людей, неповторимый колорит их жизни, пропитанной традициями и обычаями. История абхазского народа велика, богата и художники в картинах передают свою любовь к этой стране и благодатной земле.

 

Выставка работает с 4  ноября по 5 декабря 2022 года

по адресу: пр. Чехова, 60.

Открытие выставки 4 ноября 2022 года в 17.00.

Справочная информация по телефонам: 266-45-14, 201-39-82

Сайт музея: http://romii.ru

vk.com/romii_rnd

t.me/romii_rnd

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий