4 ноября 2022 года в галерее «Краснохолмская» Объединения «Выставочные залы Москвы» откроется выставка «Программируемое искусство», где визуальный ряд экспозиции будет состоять из различных медиумов, созданных в соавторстве с искусственным интеллектом.

Современное искусство активно создается при помощи новых инструментов – программного кода, систем машинного обучения, всевозможного софта. Художник уже давно не творит «с чистого листа», а делегирует компьютеру рутинную работу по созданию визуальных и других образов. Более того, в арсенале современного художника – разнообразные среды разработки и библиотеки кода, позволяющие создавать собственные, кастомные инструменты для цифрового творчества, которые можно также рассматривать как самостоятельные произведения.

Галерея «Краснохолмская» покажет широкий спектр генеративного, алгоритмического, программируемого искусства. Будут представлены: генеративные визуальные образы, алгоритмическое аудио и видео, авторский софт (в т.ч. онлайн), live coding, проекты в области машинного обучения и AI, Сode Art и другое.

Эти проекты –  не обязательно «искусство» в традиционном, классическом понимании этого слова. Программирование и fine-tuning сложного софта – это признанные виды современного творчества, расширяющие наш культурный горизонт и двигающие искусство вперед.

Среди участников проекта – всемирно известный теоретик новых медиа Лев Манович, мастера виртуозного тюнинга нейросетей Вадим Эпштейн и Ольга Федорова, сербско-датский композитор Андрейя Андрич, студия Radugadesign и другие художники, программисты и музыканты.

 

Выставка «Программируемое искусство»  6 +

                                                       

Даты проведения: 4.11.2022– 8.01.2023

Стоимость билетов: 200 рублей, 100 рублей (льготный), школьники по карте проходят бесплатно

 

Галерея

Краснохолмская

    м. «Таганская»,  Краснохолмская наб. 1/15

8 495 911 30 63

RedHills@vzmoscow.ru

вт-вс: 12:00 – 21:00

пн – выходной

Информация о выставке:

https://kholmy.vzmoscow.ru/itart          

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий