«Вокруг Москва-Сити» — новый плакатный проект Музея Транспорта Москвы, который посвящен возможным векторам развития основных транспортных объектов, окружающих деловой комплекс. Например, Третьего транспортного кольца, Дорогомиловского тоннеля, моста Багратион, станции МЦК Деловой центр и других. Футуристические иллюстрации прогнозируют их трансформацию в ближайшие 100 лет. Сами изображения были сгенерированы с помощью искусственного интеллекта. Выставка разместилась в пешеходной зоне Москва-Сити и продлится до конца мая. QR-код на плакатах переведёт на аудиоэкскурсию по выставке.

«Москва-Сити — самый динамично развивающийся транспортный хаб Москвы, который оказался на пересечении сразу нескольких важных транспортных артерий. Здесь расположено несколько станций метро, станция МЦК, рядом Москва-река, Третье транспортное кольцо и пространство для средств персональной мобильности. С самого появления деловой комплекс и район вокруг него ассоциируется у горожан и гостей столицы с темой урбанистического развития и, соответственно, развития транспортного сообщения в городе. А как он может трансформироваться в будущем, мы помечтали в нашем новом проекте “Вокруг Москва-Сити”», — рассказала директор Музея Транспорта Москвы Оксана Бондаренко.

На выставке можно будет узнать, например, почему станция метро «Международная» имеет все шансы стать «Межпланетной», где могут расположиться стоянки для воздушных «автобусов» и такси, грузовых и прогулочных аэростатов и дирижаблей и какой тоннель может стать базой зарядки и ожидания роботов-аватаров.

Больше о проекте — на официальном сайте Музея Транспорта Москвы: https://mtmuseum.com/moscow-city.

О музее:

Музей Транспорта Москвы — это открытое городское пространство и живой исследовательский центр, отвечающий на важный вопрос: что движет Москвой?

В фондах музея находятся легковые и грузовые автомобили, такси, автобусы, троллейбусы, машины городских служб, вело- и мототехника.

Экспонаты коллекции музея можно увидеть на выставочных проектах, а также на транспортной инфраструктуре города. В конце 2024 года постоянная экспозиция музея будет размещена в новом здании — гараже Константина Мельникова на Новорязанской улице, 27. Сейчас памятник архитектуры советского авангарда находится на реставрации. Ему будет возвращен исторический облик.

Площадки Музея Транспорта Москвы:

Павильон №26 ВДНХ «Транспорт СССР»

В павильоне №26 ВДНХ «Транспорт СССР» музей проводит временные выставки, где представляет коллекцию транспортных средств, лекции и мастер-классы для детей.

Popup пространство МТМ на Северном речном вокзале

В здании Северного речного вокзала музей представляет выставочно-экспозиционное пространство для кросс-культурных коммуникаций и художественных высказываний. Инсталляции демонстрируются в зале ожидания для всех гостей СРВ.

Московский метрополитен

В метро музей представляет проект «Станция Музейная», в рамках которого на станциях, в вестибюлях и переходах, регулярно появляются плакаты, специально созданные художниками, иллюстраторами и дизайнерами на актуальные темы для транспортной отрасли всего мира.

Сайт Музея Транспорта Москвы 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий