15 декабря в 20:00 образовательное пространство Doctrina et Nobiles и винтажный магазин kiriclan приглашают всех желающих посетить лекцию о парфюмерном искусстве.

Историк моды Мария Яковлева расскажет о том, как появились первые духи и благовония, для чего использовали ароматические масла в Древности и чем вдохновлялись парфюмеры при создании культовых ароматов. Встреча пройдет в винтажном магазине kiriclan в Особняке Слепцова. Гости смогут не только познакомиться с историей парфюмерии, но и приобрести тематические новогодние подарки, созданные командой DN. 

Всех гостей ждет welcome drink.

Адрес: винтажный магазин kiriclan (ул. Большая Конюшенная, 9, 2 этаж)

Начало в 20:00 

Билеты можно приобрести на сайте https://doctrinaetnobiles.ru/

 

Doctrina et Nobiles (Доктрина эт Нобилес) – образовательное пространство, где проходят лекции по истории искусства и культуры. Наш проект посвящен самым разным областям – от театра до кино, от живописи до архитектуры, от фотографии до дизайна. ­Вместе с ведущими искусствоведами, культурологами и историками мы рассказываем о важном и интересном в искусстве, обсуждаем известные произведения и учимся смотреть на привычное под другим углом.

Основная миссия проекта Doctrina et Nobiles – просветительская. Мы хотим сделать историю искусства занимательной и понятной и выступаем за доступность знаний: удобное время лекций, расположение в центре города, доступная цена и особые условия посещения для слушателей от 18 до 25 лет.

Наши принципы:

Создаем интересные авторские программы. Мы сотрудничаем с ведущими специалистами в области искусства и культуры, которые помогают разобраться с самыми непростыми аспектами искусства, как классического, так и современного. Все лекции Doctrina et Nobiles – авторские. Это значит, что лекторы подбирают материал специально для наших встреч, поэтому слушатели всегда могут открыть для себя что-то новое, даже в знакомых и привычных темах. Мы опираемся на классические знания, но подаем их под другим углом, чтобы сделать историю искусства увлекательной для каждого.

Поддерживаем диалог. Команда Doctrina et Nobiles всегда открыта к диалогу со слушателями и лекторами как в зале лектория, так и в социальных сетях. Мы ценим диалог и живые эмоции, поэтому чаще всего проводим наши встречи офлайн.

Создаем открытую среду. Для посещения лекций слушателям нужен интерес и любопытство, а не конспекты и учебники. Мы верим, что образовательное пространство – это не только место, где чему-то учат, но и вдохновляющая творческая среда, где рождаются новые идеи, завязываются полезные знакомства и возникает дружба. Нам кажется, что в такой обстановке приятно учиться, но еще приятнее быть частью подобного проекта.

Чтобы сделать навигацию по нашим мероприятиям удобнее, мы разделили программу лекций и курсов Doctrina et Nobiles на пять основных направлений, которые будем менять раз в несколько месяцев:

  • Культура Нового времени. Стили эпох.

Изучаем, сравниваем и обсуждаем разные стили, течения и направления в изобразительном искусстве, литературе, театре и философии, оставившие свой след в истории культуры.

  • Формула кино: история жанров.

Разбираем историю жанров игрового кино и препарируем вестерн, боевик, научную фантастику и другие кино-направления.

  • Визуальные искусства и дизайн. XXI век.

Рассказываем об актуальном искусстве и дизайне, подготовленные к текущим выставкам One’s Mind Gallery.

  • История Петербурга: от улиток до дворцов.

Говорим о Санкт-Петербурге в контексте эпох и стилей.

  • Восток. Тексты культур.

Обсуждаем историю восточных культур и их особенности с точки зрения религии, философии и художественных практик.

  • Слышать, видеть, говорить. Искусство и практика.

Устраиваем практические занятия, которые научат слушать классическую музыку, понимать литературу эпохи Возрождения и говорить о живописи.

Пространство Doctrina et Nobiles приглашает всех, кто интересуется искусством и культурой, присоединиться к нам!

Контакты:

Адрес: Шведский пер., 2 (ст.м. Невский проспект), 2 подъезд, 1 этаж
Телефон: +7 (812) 600 02 93
Почта: info@doctrinaetnobiles.ru
Сайт: www.doctrinaetnobiles.ru
Телеграм-канал и ВК: @doctrinaetnobiles

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий