8 января 2023 года в Первой Московской Галерее Восточной Живописи состоится концерт классической китайской музыки для гуциня 银河 «Млечный путь» в исполнении трех музыкантов, учеников профессора Тяньцзиньской консерватории Ли Фэнъюнь: Нины Старостиной, Ван Донмэй и Дениса Снятковского. 

На вечере прозвучат средневековые и современные пьесы (XV-XX вв.), часть из них будет сопровождаться пением. Зрители услышат рассказ о гуцине – древнем инструменте, игру на котором жители Поднебесной считают одной из глубочайших духовных практик.

Продолжительность концерта – 1 час.  Начало в 18:30

Цена билета – 1500 руб.

Стоимость билета включает посещение новогодней выставки «Кроличья нора в 1000 ли», представляющей каллиграфию, гравюры, живопись на шелке и бумаге сюан за авторством китайской художницы 王冬梅Ван Донмэй, а также традиционные каменные печати Чжуанькэ и миниатюрную скульптуру в исполнении российского мастера古丁北卯Никиты Струкова, одного из немногих европейцев, кому удалось войти в «100 лучших резчиков хэдиао (резьба по плодовым косточкам) Китая».

Все входящие в экспозицию работы посвящены символу наступающего года по восточному календарю – Черному Водяному Кролику.

Регистрация на концерт по ссылке: https://mos.gallery/events/1898/

Адрес: Москва, Малый Кисельный переулок, д. 3, с. 2

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий