Выставка «Рождественские картинки» открылась в галерее «Колокольников, 17». Художники сообщества «Пленэр-Москва» стали первыми, кто выставляется в малом зале арт-пространства.

Сразу семь московских художниц по результатам open-call были отобраны для этой экспозиции. Арт-директор галереи Евгений Никоноров поставил задачу подобрать работы, отвечающие духу Рождества и Нового года. Вместе с куратором «Пленэр-Москва» Инной Мартовицкой такие работы удалось найти.

Снежные пейзажи, яркие зимние птицы, заснеженные улочки, уютные домики в лесу — перечисляя сюжеты картин, хочется употреблять уменьшительно-ласкательные суффиксы. Многие работы вызывают умиление и нежные чувства. Впрочем, есть здесь и «строгие» архитектурные зарисовки, но тоже очень атмосферные.

Отдельный выставочный стенд занят керамикой: елочными игрушками, расписанной новогодними сюжетами посудой и фигурками символа года. Их автор — Эльвира Царева.

Отметим, что на выставке представлены работы в разных техниках: Варвара Дрокова, Татьяна Эхинова и Татьяна Короткевич — акварель, Анастасия Акиньшина, Анна Крюкова и Ольга Батура — масло.

Одним из условий участия картин в выставке был их размер — не больше 30х40. Ведь все «Рождественские картинки» продаются. Благодаря своим габаритам работы смогут вписаться в любой интерьер. А в галере мечтают, чтобы свою частичку искусства смог унести домой каждый гость.

Выставка бесплатная , продлится до 31 января 2023 г.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий