22 января галерея «Колокольников, 17» открывает выставку «Зимний блюз» художницы Елены Краснощековой.

«Зима — это замечательное время. Зиме я посвящаю большое количество работ всегда. Это идет из детства. Елка, ожидание необычного, подарков. Коньки, лыжи, снежки… Зима — это необыкновенная радость для меня. Мой внутренний ребенок ликует!» — рассказывает художница.

Елена Краснощекова родилась в старинном белорусском городе Слуцке. Закончила художественную школу и Кобринское художественное училище. Своим главным учителем называет Владимира Садина, заслуженного художника БССР и СССР.

Елена работает в нескольких направлениях — пишет в стиле импрессионизма и пуантилизма. Ее работы часто сравнивают с гобеленами, а художница поправляет: скорее, это больше напоминает знаменитые слуцкие пояса, которые знакомы ей с самого детства, тем более что вышивкой занималась и мама Елены.

Есть у художницы и фирменный прием: она срезает слой краски и наклеивает его на другой холст. Экспериментирует и с авангардными течениями. Поэтому, чтобы не клеить на себя ярлыки, говорит просто: я — оптимистичный художник. Мы сделаем поправку и наклеим этикетку. Елена Краснощекова — художник оптимистического направления! В этом каждый сможет убедиться на выставке «Зимний блюз».

В галерее «Колокольников, 17» автор представит свои зимние работы, но не только. Каждый год Елена пишет и рождественского ангела. Это тоже личная история: несколько раз художница чудом осталась жива, и знакомые ей сказали, что ее оберегает сильный ангел-хранитель. Поэтому в ее творчестве появились и они — символы чуда и Рождества.

«Сейчас такое время — всем не хватает красоты, ярких красок, чудес. Все это есть в моих картинах», — приглашает Елена Краснощекова.

Вернисаж состоится 22 января в 17.00. Вход бесплатный, по регистрации.

Выставка будет работать до 2 февраля 2023 г.

 г. Москва, Колокольников пер, 17

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий