В рамках выставки «Алхимия готики» Галерея на Песчаной приглашает на лекцию поэта, филолога и литературного критика Кирилла Корчагина.

Когда герои мировой литературы ищут озарения, они нередко поднимаются в горы.

Вдалеке от равнин не только воздух становится свежее, но как будто проясняются отношения между человеком и миром, а наиболее утонченных путешественников посещают особые видения.

Гора — это, в то же время, не совсем место: там действуют другие законы и именно в поисках этих законов предпринимаются самые отчаянные путешествия. Это может быть гора Меру, скрытая где-то в Гималаях, горная страна Шамбала или же гора Аналог — как в одноименном романе Рене Домаля.

В лекции на примере широкого ряда текстов будет рассмотрено, почему лучше гор могут быть только горы и какое место они занимают в сакральной географии, как традиционной, так и современной.

Кирилл Корчагин — поэт, литературный критик, переводчик. Кандидат филологических наук, старший научный сотрудник Института языкознания РАН.

До лекции состоится экскурсия Лены Скрипкиной по выставке «Алхимия готики» .

4 марта 15:00-17:30
Вход по билетам (300₽ ). Открыта предварительная регистрация.

Возрастной ценз 16+

Галерея на Песчаной
ул. Новопесчаная, д. 23, корп. 7
м. «Сокол», м. «Полежаевская», МЦК «Зорге»

+7 (499) 943-51-31
peschanaya@vzmoscow.ru

Время работы галереи:
вт-вс 11:00-20:00

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий